Home » Лионель Месси забил 800 голов за карьеру, вернувшись в Аргентину после победы на чемпионате мира | Новости футбола

35-летний Лионель Месси забил свой 99-й гол за сборную со штрафного на 89-й минуте, чем привел в восторг 83 000 болельщиков на стадионе «Монументаль де Нуньес» в Буэнос-Айресе; «Я всегда мечтал об этом моменте, чтобы отпраздновать с тобой в моей стране, Аргентине», — сказал Месси после игры.

8:09, Великобритания, пятница, 24 марта 2023 г.

Лионель Месси завершил праздничную ночь своим 800-м голом за профессиональную карьеру, когда Аргентина обыграла Панаму со счетом 2: 0 в их первом матче после победы на чемпионате мира.

35-летний Месси забил свой 99-й гол за сборную со штрафного на 89-й минуте, чем привел в восторг 83 000 болельщиков на стадионе «Монументаль де Нуньес» в Буэнос-Айресе.

Изображение:
Лионель Месси выставляет напоказ трофей чемпионата мира в Аргентине.

Вышедший на замену Тьяго Алмада забил первый гол 11 минутами ранее после того, как Месси со штрафного нанес ответный удар со штанги.

Менеджер Лайонел Скалони назвал тот же стартовый состав, что и в финале чемпионата мира, когда вся команда из Катара позировала для фотографий перед копией трофея перед началом матча.

Месси забил 99 голов за Аргентину и 800 за свою карьеру в ворота Панамы.

Но они были вынуждены ждать прорыва, поскольку вратарь панамы Хосек Герра сделал несколько сейвов, а защита доблестно сражалась, чтобы не допустить чемпионов чемпионата мира.

«Я всегда мечтал об этом моменте, чтобы отпраздновать с вами в моей стране, Аргентине, победу в величайшем соревновании — чемпионате мира», — сказал Месси на послематчевой церемонии, организованной футбольной федерацией Аргентины, чтобы отпраздновать третий титул сборной страны на чемпионате мира и впервые за 36 лет.

Read more:  Италия изучает снижение влияния китайской Sinochem на Pirelli, которой принадлежит 37% компании

«Давайте продолжать делать то, что мы делаем, и наслаждаться этим, потому что мы долго ждали, чтобы выиграть его снова. Давайте наслаждаться третьей звездой».

Месси празднует свой гол с товарищами по команде

Со слезами на глазах Скалони добавил: «Вечная благодарность этим игрокам. Футбол принадлежит им, и без них мы бы не выиграли чемпионат мира.

«Каждый, кто носит эту футболку, отдает все свои силы, и иногда результат не приходит. Но на этот раз мы его получили, и это невероятно», — сказал тренер перед победным кругом игроков и семей, напоминающим тот, который его команда сделала 95 дней назад. на стадионе Лусаил.

Аргентина встретится с Кюрасао во вторник, чтобы завершить неделю, когда Месси широко прославляли как героя.