Home » Лионель Месси может пропустить матч с «Ди Си Юнайтед» из-за травмы подколенного сухожилия

Лионель Месси Вероятно, пропустит матч «Интер Майами» против «Ди Си Юнайтед» в субботу на стадионе «Ауди Филд» из-за явной травмы подколенного сухожилия в среду вечером, сказал тренер «Майами» Херардо Мартино.

После гола и результативной передачи в первой половине домашней победы над «Нэшвиллом» со счетом 3:1 в Кубок чемпионов Конкакафаргентинская суперзвезда ушла на 50-й минуте.

Мартино сказал репортерам на стадионе «Чейз» в Форт-Лодердейле, штат Флорида, что он не ожидает, что Месси будет готов к игре в Вашингтоне — это первый запланированный визит Месси на «Ауди Филд» с тех пор, как присоединился к MLS прошлым летом. Команды MLS должны представить отчет о травмах до 17:00 пятницы.

Он отказался от игры в среду, потому что «мы не хотели рисковать», сказал Мартино, согласно сообщению Майами Геральд. «Мы хотели посмотреть, сможет ли он продержаться еще немного, но это его беспокоило, поэтому мы предпочли вывести его из игры».

Мартино описал травму как легкое растяжение правого подколенного сухожилия.

Его отсутствие в Вашингтоне, несомненно, разочарует фанатов, которые заплатили большие деньги за билеты. Первоначально места на игру в Майами были доступны только через абонементы и другие премиальные предложения.

Владельцы абонементов заплатили за матч в Майами больше, чем за другие игры. Один фанат рассказал The Washington Post, что его место на втором уровне стоило от 43 до 48 долларов за каждую из 16 домашних игр и 150 долларов за Майами.

Месси, которому этим летом исполнится 37 лет, пропустил воскресный матч регулярного чемпионата против «Монреаля» из-за того, что попал в список сомнительных игроков из-за травмы голени. Он сыграл каждую минуту в первых трех матчах лиги, забив три гола и отдав результативную передачу, а также отыграл все 90 минут в первом матче серии Кубка чемпионов с «Нэшвиллом» на прошлой неделе.

Read more:  12.02.2022 Советы по скачкам и лучшие ставки – Moonee Valley

Усталость и травмы сказались в конце прошлого сезона, когда Месси пропустил несколько игр.

Планируется, что Месси присоединится к своей сборной, чемпиону мира по футболу, на следующей неделе для участия в товарищеских матчах против Сальвадора 22 марта в Филадельфии и Коста-Рики 26 марта в Лос-Анджелесе. Эти игры являются частью подготовки Аргентины к защите титула Кубка Америки этим летом.

MLS не всегда делает паузу для международных окон, поэтому, даже если он здоров, Месси пропустит выездной матч Майами против Нью-Йорк Ред Буллз 24 марта. Он также пропустит несколько игр во время выступления на Кубке Америки, начиная с июня.

Выездная игра «Юнайтед» против Месси и «Майами» состоится 18 мая.

1970-01-01 00:00:00

1710398453
#Лионель #Месси #может #пропустить #матч #Ди #Си #Юнайтед #изза #травмы #подколенного #сухожилия