Home » Лионель Месси оставил вратаря Эквадора ошеломленным безумным штрафным ударом [Video]

Лионель Месси снова активизировался, когда Аргентина нуждалась в нем, забив штрафной удар мирового класса в отборочном матче чемпионата мира против Эквадора.

По мере того как игра постепенно приближалась к нулевой ничьей, Месси на 78-й минуте забил гол. Превратив решающие минуты в незабываемые моменты, капитан сборной Аргентины пробил с расстояния чуть более 20 ярдов. 36-летний футболист безупречно переправил мяч через стену в левый верхний угол ворот, поймав вратаря Эквадора Эрнана Галиндеса на дорожках, где он стоял.

Как обычно, этот гол вызвал трепет у зрителей и болельщиков по всему миру перед семикратным обладателем Золотого мяча.

Посмотрите безумный штрафной удар Лионеля Месси

Несмотря на то, что аргентинская команда под руководством Лионеля Скалони играла дома на стадионе «Эстадио Монументаль» в Буэнос-Айресе, чемпионы мира изо всех сил пытались оказать влияние на большую часть игры. Аргентина не нанесла ни одного удара в створ ворот в первом тайме. Они выпустили Анхеля Ди Марию сразу после часовой отметки, пытаясь изменить ход матча, прежде чем Месси пришел им на помощь.

Эквадор, в команде которого были рекордсмен Великобритании Мойзес Кайседо из «Челси» и бывший нападающий «Вест Хэма» и «Эвертона» Эннер Валенсия, не смог сравнять счет. В результате Аргентина отлично стартовала в отборочных матчах чемпионата мира по футболу.

Поздний гол в среду не только позволил Аргентине выиграть игру, но и вписал имя Месси в учебники истории. Месси В списке самых забитых голов в отборочных матчах чемпионата мира в Южной Америке сравнялся с уругвайским нападающим Луисом Суаресом – 29 голов.

После победы Аргентины со счетом 1:0 Месси сказал: «В двух товарищеских матчах и сегодня по очкам было показано, что эта группа не собирается расслабляться сверх того, чего она достигла. Это было историческое, экстраординарное событие. Мы знаем это, если мы немного спустимся, они нас обойдут. Будут тяжелые матчи, подобные этому. Конечно, поражения. Мы должны быть такими, как сейчас, твердо стоять на земле. Сражаться в каждой игре так, как сражаемся с тех пор. Скалони начал со всего этого».

Read more:  Боевики оставили аргентинскому футболисту Лионелю Месси угрожающее послание

Следующая игра Аргентины в продолжающемся международном перерыве состоится на следующей неделе, когда они сыграют с Боливией во вторник на стадионе «Эрнандо Силес» в Ла-Пасе.

Месси находится в замечательной форме с тех пор, как перешел из «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в команду Высшей лиги футбола (MLS). Интер Майами ранее этим летом. Аргентинский нападающий завоевал награду «Золотая бутса» в первой победе «Интер Майами» в Кубке лиги. Месси завершил турнир с 10 голами в семи матчах.

2023-09-08 11:29:45

1694176136
#Лионель #Месси #оставил #вратаря #Эквадора #ошеломленным #безумным #штрафным #ударом #Video