Home » Лионель Месси о наборе игроков в «Интер Майами», бывший игрок «Манчестер Юнайтед» назван следующей целью

Лионель Месси о наборе игроков в «Интер Майами», бывший игрок «Манчестер Юнайтед» назван следующей целью

Насколько сильно Лионель Месси влияет на планы Интер Майами относительно трансферного рынка? Судя по всему, довольно много. Об этом свидетельствует недавнее подписание контракта с его близким другом и бывшим товарищем по команде «Барселоны» Луисом Суаресом. Теперь сообщается, что он нацелился на бывшего игрока «Манчестер Юнайтед».

Согласно последним сообщениям, Месси призывает Дэвида Бекхэма и остальных руководителей «Интер Майами» серьезно рассмотреть возможность подписания контракта с защитником «Бока Хуниорс» Маркосом Рохо. Он наиболее известен своим пребыванием в составе «красных дьяволов» в 2014–2021 годах, но в настоящее время он является капитаном аргентинской команды.

Хотя Месси технически не является частью руководства клуба «Интер Майами», очевидно, что владельцы команды придают большое значение его мнению. В конце концов, именно он возглавил трансформацию клуба, которая принесла им первую награду. Всего через несколько недель после прихода в клуб летом Месси привел команду к победе в Кубке Лиги.

По данным Marca, информацию о желании Месси взять Рохо в команду раскрыли журналисты Эрнан Кастильо и Аугусто Сезар. Месси проведет свой первый полный сезон за команду Форт-Лодердейла в 2024 году, и они полны решимости начать год с блеском.

Почему Месси якобы интересуется Маркосом Рохо?

Месси до сих пор стремится сотрудничать с игроками, с которыми в прошлом он добился больших успехов. Помимо Суареса, к нему также присоединилась бывшая пара «Барселоны» Серхио Бускетс и Хорди Альба, когда этим летом он подписал контракт с «Интер Майами».

Между тем Рохо никогда не играл вместе с Месси на клубном уровне. Однако его призвали на сборную в сборную Аргентины. Всего за сборную Аргентины он сыграл 61 матч, а это означает, что он и Месси очень хорошо знают друг друга. Однако Рохо не вызывался в команду с 2019 года. Это означает, что он, к сожалению, пропустил их недавние победы на Кубке Америки в 2021 году и чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году.

Read more:  Карл Уэбб , бывший игрок лиги регби штата Квинсленд, умер в возрасте 42 лет.

Тем не менее, утверждается, что Месси считает, что он может быть полезен команде Интер Майами.

Рохо присоединился к легендарному аргентинскому клубу «Бока Хуниорс» в январе 2021 года и впоследствии был назначен капитаном. До этого он провел семь лет в Премьер-лиге за «Манчестер Юнайтед» с 2017 по 2021 год, который был прерван арендой у «Эстудиантеса» в 2020 году.

В составе «красных дьяволов» Рохо по большей части находился вне поля зрения и в тени гораздо более крупных звезд команды. Ему удалось сыграть 95 матчей за свои первые три сезона на «Олд Траффорд», но во второй половине своего пребывания в клубе он внезапно выпал из иерархии. За последние четыре сезона за «Манчестер Юнайтед» ему удалось сыграть всего 27 матчей.

Возможно, в этом можно винить то, как он завоевал репутацию агрессивного защитника, совершив под его именем несколько сомнительных подкатов. Тем не менее, к тому времени, когда он покинул Англию, ему удалось завоевать с «Манчестер Юнайтед» четыре трофея, а именно: Кубок Англии, Кубок сообщества Англии, Кубок Английской футбольной лиги и Лигу Европы УЕФА.

Получив звание капитана «Бока Хуниорс», Рохо доказал, что он по-прежнему игрок высокого уровня. Понятно, что в настоящее время он находится на зимних каникулах, но уже ожидается, что он вернется к предсезонным тренировкам с «Бока» в Буэнос-Айресе к 2 января. Клуб является постоянным претендентом на попадание в Примера-дивизион в Аргентине, и они также стремятся Кубок Южной Америки.

Неясно, начал ли уже «Интер Майами» переговоры с Рохо, но ясно, что вокруг потенциального трансфера много шума. Сообщается, что помимо команды Высшей лиги футбола в подписании Рохо заинтересован также бразильский клуб «Палмейрас».

Read more:  Последний раз UFC в Майами | 30-летие UFC

Сезон MLS начнется не раньше конца февраля, и еще неизвестно, будет ли удовлетворен трансферный запрос Месси.

2023-12-29 09:47:49


1703881864
#Лионель #Месси #наборе #игроков #Интер #Майами #бывший #игрок #Манчестер #Юнайтед #назван #следующей #целью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.