Home » Лионель Месси представил свой новый американский клуб «Интер Майами».

Лионель Месси представил свой новый американский клуб «Интер Майами».

В воскресенье 36-летний аргентинский футболист Лионель Месси был представлен своему новому американскому клубу «Интер Майами». Несмотря на очень плохие погодные условия, тысячи болельщиков приветствовали семикратный «Золотой мяч».

Опубликован в :

4 мин

Под дождем, но в эйфории «Интер Майами» представил в воскресенье, 16 июля, свою новую музу: семикратного аргентинца, обладателя «Золотого мяча» и чемпиона мира. Лионель Месси.

Ни проливной дождь, ни гром не помешали услышать крики 20 000 болельщиков, собравшихся в вольере клуба «Флорида» в Форт-Лодердейле, чтобы приветствовать свою новую звезду.

Звезда вечера появилась на газоне в темной, бело-розовой футболке «Интер Майами» на плечах, опоздав почти на полтора часа из-за плохих погодных условий.

Микрофон в руке, обувь в лужах, появившихся на сцене, номер 10, улыбаясь, поблагодарил толпу: «Я не сомневаюсь, что нам будет очень весело, что мы собираемся уйти от хороших времен и что произойдут великие дела», — сказал он, получив аплодисменты.

Возрождение клуба красных фонарей

36-летний Лионель Месси объявил в июне, что покидает клуб. Пари Сен-Жермен по окончании контракта присоединиться к команде Флориды, красному фонарю Восточной конференции MLS, Североамериканской лиги. Он подписался до 2025 года.

Доказательством энтузиазма, вызванного его приездом, была необходимость установить временные трибуны, чтобы разместить всех тех, кто хотел, чтобы он присоединился к третьему клубу в своей профессиональной карьере, после футбольный клуб Барселона и ПСЖ.

«Пульга», несомненно, является величайшим футболистом этого чемпионата со времен Пеле и его пребывания в «Нью-Йорк Космос» в период с 1975 по 1977 год. Тьерри Анри в Нью-Йорк Ред Буллз (2010-2014), Златан Ибрагимович в Лос-Анджелес Гэлакси (2018-2002) или Дэвид Бекхэм в том же клубе (2007-2012). Бывший игрок сборной Англии также является совладельцем «Интер Майами».

Легенда о Манчестер Юнайтед стоит у истоков приезда чемпиона мира. «Десять лет назад, когда я собирался создать новую команду в Майами, я сказал, что мечтаю собрать величайших игроков мира в этот необычный город (…). Я не могу больше гордиться тем, что Игрок калибра Лео присоединится к нашему клубу, и я также очень рад приветствовать хорошего друга и его семью в сообществе «Интер Майами», — сказал Дэвид Бекхэм.

Read more:  Футзал в помещении — 4 февраля 2023 г .: NYC Parks

Лионель Месси здесь. Его бывший товарищ по команде «Барса» Серхио Бускетс также был подтвержден. Остается вопрос о прибытии бокового защитника Жорди Альбы, близкого к двум игрокам, чтобы, возможно, оживить команду.

Чемпион мира также найдет в «Блаугранас» одного из своих бывших тренеров: Херардо «Тата» Мартино, который также тренировал «Альбиселесте» (название аргентинского отбора).

Лионель Месси должен дебютировать на поле 21 июля против мексиканского клуба «Крус Асуль» в рамках Кубка лиги — нового турнира между MLS и командами мексиканской лиги, который состоится летом.

«Очень рад, что выбрал этот проект»

Как только было объявлено о подписании контракта с чемпионом мира, самые дешевые места для посещения выросли с 29 до 329 долларов на платформе онлайн-продаж TickPick, увеличившись более чем на 1000%. Форт-Лодердейл в смятении.

Также именно на этом морском курорте, расположенном в 50 километрах от Майами, в супермаркете уже видели семикратный «Золотой мяч». «Я очень счастлив, что решил приехать и сыграть в этом городе со своей семьей, что выбрал этот проект», — заявил он перед 20 000 болельщиков «Интер Майами» в воскресенье.

В Париже Лионель Месси и его близкие, казалось, задыхались. «Я приехал, живя в отеле, я не нашел никакого удовольствия», — признался он в июне испанской прессе, прежде чем добавить: «Это два года, в течение которых я не был счастлив, мне не было весело, и это повлияло на мою семейную жизнь, я многое пропустил в жизни моих детей в школе».

С АФП

2023-07-17 06:18:12


1689584254
#Лионель #Месси #представил #свой #новый #американский #клуб #Интер #Майами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.