Home » «Лион» обыграл «Страсбур» в четвертьфинале и осуществил свою трофейную мечту

«Лион» обыграл «Страсбур» в четвертьфинале и осуществил свою трофейную мечту

Джейк О’Брайен и «Лион» вышли в полуфинал Кубка Франции.
ДЖЕФФ ПАШУ / –

«Ле Гонс» вышли в полуфинал Кубка Франции после победы по пенальти (0–0, 4–3) над «Страсбургом» во вторник.

Лион вышел в полуфинал Кубка Франции после победы по пенальти во вторник против «Страсбурга» (0–0, счет 4–3).

Лионцы, полностью возродившиеся в чемпионате после катастрофического начала сезона, вышли в четверку финала благодаря безупречной серии пенальти. Со стороны Страсбурга свою попытку пропустили Томас Делан и Лукас Перрен.

Печально 0-0

В первом четвертьфинале Кубка Франции 2024 года встретились две команды с противоположными показателями. «Олимпик Лион» за последние недели упустил очень мало очков и одержал пять побед подряд во всех соревнованиях перед матчем. Напротив, «Страсбур» находится в плохой форме в Лиге 1, в трёх очках от красной зоны после четырёх поражений подряд.

На стадионе «Групама» тренеру «Эльзаса» Патрику Виейре пришлось заново изобрести себя, чтобы надеяться на конкуренцию с «Ле Гонсом». Уникальная схема 3-4-3 с защитой в три с мячом и пять без мяча сумела сдержать энтузиазм игрока в стартовом составе, который хорошо стартовал. Благодаря сильному Саиду Бенрахме, который определенно влился в команду, «Гонесы» были опасны с самого начала. Прежде чем противостояние постепенно станет сбалансированным, а Расинг как следует ужесточится. К перерыву обе команды разошлись со счетом 0:0.

Потом пошли штрафы

Вернувшись из раздевалки, то же наблюдение: обе команды с трудом определились между собой. Неуловимый Бенрахма попал в штангу на прямом угловом, и местные жители продвинулись вперед. Напрасно. Страсбургу предстояло провести несколько контратак, но ему не удалось слишком сильно обеспокоить оборону Лиона.

Read more:  «Мы никогда не идеальны»: Бен О’Киф вспоминает свое судейство на матче Франция-ЮАР

Страсбург и Лион окончательно определились после серии пенальти. В составе «Лиона» ни один игрок не промахнулся. Что касается эльзасцев, то Делейн на старте встретился с Перри, затем Перрен поддался давлению (итоговый результат 0-0, 4-3 после TAB). «Лион» возвращается в полуфинал Кубка Франции, как и в 2023 году, против «Нанта». RCSA выступает с высоко поднятой головой.