Home » Литва обыграла сборную США на чемпионате мира по баскетболу

Литва обыграла сборную США на чемпионате мира по баскетболу

После прохождения группового этапа баскетбольная команда США вышла на воскресный матч, а Литва чувствовала себя очень хорошо, но ей также предстоял очень опасный матч против талантливой и очень большой сборной Литвы.

Хотя ожидалось, что американцы будут полностью заняты краской и стеклом, именно ранний трехочковый удар позволил Литве вырваться с преимуществом в 21 очко, ошеломив команду США своей энергией, движением мяча, и стрельба в нокдауне (особенно из их бигов). Литва забила свои первые восемь троек в игре, обрушив шквал из глубины на защиту США, которая, казалось, была на шаг медленнее к тому, чтобы добраться до стрелков.

Это был не просто резкий старт с бросков, из-за которого Литва выкатилась раньше: их длина заблокировала нападение американцев в первой четверти, они доминировали в атаке, а их удары застали США врасплох, чтобы забить несколько легких мячей внутри.

В первом тайме сборная США отставала на 17 очков, но, как и ожидалось, они вышли с гораздо большей энергией, чтобы начать третью четверть, сделав счет 13-2 и поспешно сократив дефицит до шести. Энтони Эдвардс был катализатором в защите, так как его давление мяча беспокоило защитников Литвы и не давало им вмешиваться в действия, вызывая потери и плохие удары, позволяя американцам выйти и пробежать, и пришло время сборной США сбивать удары.

Тем не менее, у Литвы был ответ на большой выбег США после перерыва, продолжая оказывать давление внутри и снова наносить своевременные удары, чтобы не дать сборной США когда-либо вернуть игру на уровень, в конечном итоге оторвавшись на победа со счетом 110-104. Литва наказала за смену штанги, особенно на Остина Ривза на блоке, и продолжила свою яркую стрельбу, сбив 14 из 25 из глубины игры – в том числе довольно веселый удар, когда он превзошел зуммер таймера для броска, который был индикатором этого. просто это не будет вечер сборной США.

Эдвардс сделал все возможное, чтобы вернуть сборную США в игру, забив 35 очков при 14 из 26 бросков (5 из 13 из трех), но ему не удалось получить достаточной помощи, так как только Микал Бриджес и Джален Брансон (14 очков) каждый) и Брэндон Ингрэм (10) могут присоединиться к нему в двузначных числах. Стендовый блок, который доминировал на протяжении всего турнира, похолодел в этом, и грязные проблемы преследовали американцев, когда они изо всех сил пытались справиться с размером и физическим состоянием Литвы. Семь игроков из Литвы забили двузначные числа (еще двое забили девять), поскольку им удалось провести сбалансированный результативный вечер, которого было достаточно, чтобы свести на нет сенсационную индивидуальную игру Эдвардса.

Read more:  Астронавты из Турции, Италии и Швеции вернулись на Землю, завершив частное путешествие на космическую станцию

Забегая вперед, американцы по-прежнему стремятся к четвертьфиналу, но, безусловно, показали, что им есть над чем поработать, если они собираются дойти до золота. Хотя вы, безусловно, можете указать на дико жаркую стрельбу из Литвы как на серьезную причину поражения, многие из этих бросков в начале матча были широко открытыми, и сборной США необходимо укрепить свою защитную коммуникацию, особенно против пик-энд-поп, и общий уровень интенсивности на этом конце с самого начала игр. Свой первый шанс сделать это они получат в четвертьфинале против Италии.