Home » Ллойд Остин и Энтони Блинкен обещают полную поддержку Израиля, поскольку опасения по поводу ожидаемого наземного наступления Израиля растут.

Ллойд Остин и Энтони Блинкен обещают полную поддержку Израиля, поскольку опасения по поводу ожидаемого наземного наступления Израиля растут.



Си-Эн-Эн

Администрация Байдена подчеркнула свою публичную и откровенную демонстрацию поддержки Израиля в пятницу, когда двое из ее самых высокопоставленных чиновников национальной безопасности посетили Ближний Восток перед ожидаемым Наземное вторжение Израиля в Газу.

Однако за кулисами США сталкиваются с трудной дипломатической задачей – обеспечить поддержку «законных операций безопасности» Израиля, одновременно пытаясь смягчить разрушительное воздействие на гражданское население и не допустить распространения войны на дальнейшие фронты.

Министр обороны Ллойд Остин прибыл в Израиль для встреч с высокопоставленными лидерами, включая премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Он пообещал непоколебимую солидарность США, повторив послание, сделанное госсекретарем Энтони Блинкеном в Тель-Авиве днем ​​ранее.

Тем временем Блинкен занимается обширной челночной дипломатией, чтобы оказать давление на «страны, чтобы они помогли предотвратить распространение конфликта и использовать свои рычаги воздействия на ХАМАС для немедленного и безоговорочного освобождения заложников», заявил он в четверг. После своего отъезда из Израиля в четверг Блинкен отправился в Иорданию, чтобы встретиться с королем Абдаллой II и президентом Палестины Махмудом Аббасом, а затем отправился в Доху для встреч с высокопоставленными катарскими чиновниками. Он также ненадолго остановился в Бахрейне, прежде чем в пятницу вечером приземлиться в Саудовской Аравии. Он также посетит Объединенные Арабские Эмираты и Египет, а затем вернется в Соединенные Штаты в воскресенье.

В публичных выступлениях Блинкен и Остин заявили о полной поддержке действий Израиля после жестокого нападения ХАМАС на прошлых выходных, в результате которого погибло 1300 человек, в том числе 27 американцев. По данным палестинского министерства здравоохранения, в результате последующих авиаударов Израиля по сектору Газа погибло около 1800 человек.

«Ни один округ не может мириться с приходом террористической группы, самым бессовестным убийством жителей и такой жизнью. То, что делает Израиль, не является возмездием. Израиль защищает жизни своего народа и, как я уже сказал, пытается сделать так, чтобы подобное не повторилось», — заявил Блинкен на пресс-конференции в Дохе в пятницу.

Read more:  Что говорят его конкуренты из Республиканской партии

«Сейчас не время для нейтралитета, ложной эквивалентности или оправданий непростительного», — заявил Остин на другой пресс-конференции в Тель-Авиве в пятницу.

Представители администрации США публично не призывали к деэскалации и не призывали к прекращению огня.

Они обсудили «с Израилем важность принятия всех возможных мер предосторожности, чтобы избежать нанесения вреда гражданскому населению», — заявил Блинкен в пятницу. Эта дискуссия происходит в тот момент, когда действия Израиля, вероятно, столкнутся с огромным вниманием со стороны стран региона, правозащитных групп и прогрессивных законодателей в регионе. Вашингтон. В пятницу Прогрессивная группа Конгресса направила письмо президенту Джо Байдену и Блинкену, призывая их призвать Армию обороны Израиля проявить сдержанность в секторе Газа. проявить сдержанность в секторе Газа.

В своем выступлении в пятницу Байден заявил, что США «срочно работают над решением гуманитарного кризиса» в секторе Газа, отметив, что «мы не можем упускать из виду тот факт, что подавляющее большинство палестинцев не имеют никакого отношения к ХАМАСу».

На своих встречах в Тель-Авиве в четверг Блинкен настаивал на необходимости создания безопасных зон для гражданского населения в секторе Газа, заявил в пятницу высокопоставленный представитель Госдепартамента.

«Мы действительно хотим найти какой-то способ создать своего рода безопасную зону, куда люди, живущие в городе Газа, смогут уйти, чтобы спастись от операций безопасности Израиля», — пояснил чиновник. «Это работа, которая все еще собирается вместе».

«Я могу сказать вам по вчерашним встречам с премьер-министром Нетаньяху и кабинетом безопасности, что это то, на чем они активно сосредоточены и над чем активно работают», — добавили они.

США также работают с Египтом и Израилем, пытаясь создать гуманитарный коридор для поставок грузов в Газу и для эвакуации американских граждан и других гражданских лиц в Египет.

Read more:  Мужчина попал в больницу после автокатастрофы в Дублине

Однако надвигается призрак неизбежных военных действий, и неясно, удастся ли вовремя создать соответствующие механизмы. Израильские военные предупредили 1,1 миллиона человек, живущих на севере Газы, о необходимости покинуть свои дома – приказ, который Организация Объединенных Наций осудила как невозможный выполнить «без разрушительных гуманитарных последствий».

Согласно электронным письмам, переданным >, некоторые американцы палестинского происхождения получили первые инструкции о том, что члены их семей, застрявшие в Газе, могут эвакуироваться в Египет в субботу днем. Система кризисного управления консульскими делами Государственного департамента США сообщила членам семьи, что в субботу контрольно-пропускной пункт Рафах «может быть открыт».

«Мы понимаем, что ситуация с безопасностью сложная, но если вы хотите покинуть сектор Газа, вы можете воспользоваться этой возможностью», — говорится в электронном письме CACMS.

Представитель Госдепартамента сообщил >, что они «активно обсуждают это с нашими израильскими и египетскими коллегами».

«Мы поддерживаем безопасный проход для гражданских лиц», — заявили они. «Мы работаем с нашими израильскими и египетскими партнерами над созданием безопасного гуманитарного коридора как для жителей Газы, пытающихся спастись от войны, так и для обеспечения того, чтобы гуманитарная помощь доходила до тех, кто в ней нуждается на территории».

США изо всех сил пытаются помешать таким противникам, как «Хезболла» и Иран, которые угрожали присоединиться к войне, сделать это.

«Большая часть моих собственных разговоров здесь на протяжении всей этой поездки, включая сегодняшний день, а также последующие несколько дней, посвящена работе с другими странами, чтобы убедиться, что они используют свои собственные контакты, свое влияние, свои собственные отношения для достижения В этом случае никто больше не должен воспользоваться этим моментом, чтобы создать еще больше проблем в каком-то другом месте», — сказал Блинкен.

Read more:  Бебе Рекса показывает синяк под глазом после удара по телефону во время концерта в Нью-Йорке | Энты и новости искусства

Эта история была дополнена дополнительными отчетами.

2023-10-14 10:43:18


1697280201
#Ллойд #Остин #Энтони #Блинкен #обещают #полную #поддержку #Израиля #поскольку #опасения #по #поводу #ожидаемого #наземного #наступления #Израиля #растут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.