Home » Лобос собирается закрыть MW Play on the Road – Легкая атлетика Лобоса Университета Нью-Мексико

СЕРИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНИ
UNM выиграла три из четырех последних матчей у Вайоминга, но уступает в истории серии Cowgirls 37–52. Они уступают штату Колорадо со счетом 26–61. UNM провела как минимум один матч против обоих в каждом из последних двух сезонов, но до этого не обыгрывала штат Колорадо с 2018 года и Вайоминг с 2017 года. Под руководством Джона Ньюмана-Гончара UNM показывает 3-5 против Вайоминга и 2-5. 5 против CSU – команды Лобоса, тренируемые JNG, имеют счет 1–3 против Вайоминга на выезде и 1–2 против CSU на выезде.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ
Победитель штата Колорадо/Нью-Мексико получает место в турнире. Если штат Колорадо, штат Фресно или Нью-Мексико выиграют в четверг, они участвуют в турнире. Если штат Бойсе проиграет Неваде в четверг, в турнире примут участие штаты Колорадо, Фресно и Нью-Мексико. Если штат Бойсе проиграет в Неваде, а Air Force/UNLV выиграет в четверг, в турнире примут участие Air Force, штат Колорадо, штат Фресно, Нью-Мексико и UNLV.

РЕКОРДНАЯ НОЧЬ КЕЙТ
Кейтлин Биасу устроила шоу для болельщиков «Лобо» в последнем домашнем матче за свою пятилетнюю карьеру, приведя «Лобос» ко второй пятисетовой победе над «Невадой» в этом сезоне. Ей понадобилось всего 9 убийств и 20 очков, чтобы побить рекорд, и она закончила с 21 убийством, 8 раскопками, 9 блоками и в общей сложности 25,5 очками, чтобы обойти всеамериканскую команду UNM Шанталь Риддл и занять первое место в истории.
Сделав свой первый эйс на подаче в матче против Северной Аризоны, Биасу сделала свой сотый эйс в карьере. Две недели назад она вошла в десятку лучших асов программы за все время и сейчас находится на пятом месте в списке за всю историю (114), в двух шагах от пятого места и в шести от того, чтобы единолично владеть мячом. Место № 2.
Биассу еще предстоит сыграть две игры регулярного сезона на следующей неделе, и если «Лобос» выиграет одну из них, они получат место на турнире Mountain West Tournament в Лас-Вегасе 22-24 ноября.

В ПЕРВЫЙ РАЗ
12 октября «Лобос» обыграли Вайоминг в четырех матчах дома, став на тот момент четвертым подряд соперником из топ-150 по RPI. В этой победе UNM сделал рекордные для сезона 10 эйсов, получив дабл-дабл от Кейтлин Биассу (15 убийств, 15 подборов) и Уксуэ Герека (14 убийств, 12 подборов), а также доминирование по обе стороны мяча от Афина Димитриадис (9 убийств, 7 ТБ) в процессе.
После победы со счетом 25–18 в первом сете благодаря 14 убийствам при попадании 0,297, «Каугерлз» грозились стать первой командой, которая оторвет импульс от «Лобос» в последних четырех матчах, удерживая их показатель попаданий на уровне 0,050 во втором. чтобы сравнять счет и преодолеть шесть сет-пойнтов в третьем раунде, прежде чем Лобос смогли оторваться. Четвертый сет был полностью посвящен Лобосу: UNM набрал рекордный для матча результат 0,345 и сорвал серию 9-0 – самую длинную серию Лобоса за ночь – и поздно взял на себя управление.
«ЕНМ» встретился с «Рэмс» 14 октября, впервые в этом сезоне проиграв в двух сетах подряд (15–25, 19–25, 23–25). UNM получил двузначное число убийств от Кейтлинн Биассу (15) и Уксуэ Герека (10), но «Рэмс» набрали 0,374 — первый раз, когда противник UNM набрал более 0,300 в этом сезоне, и впервые с 1 сентября, когда противник ударил выше 0,200. Дуэт закончил с шестью раскопками каждый.

Read more:  Обзоры «Mediterranea Inferno», а также сегодняшних новинок и продаж – -

НАЦИОНАЛЬНО ГОВОРЯ…
Лобос занимают 34-е место в стране по среднему показателю ударов противника (0,167), 43-е место по количеству ударов за сет (15,99) и 32-е место по блок-шотам за сет (2,54) – они лидируют в Маунтин-Уэст во всех трех.
Элизабет Вудс занимает 51-е место в стране по блок-шотам за сет (1,22), а Уксуэ Герека — 119-е место по количеству убийств за сет (3,51) и 95-е место по очкам за сет (4,11).

ОБНОВЛЕНИЕ ИРЦ
«Лобос» заняли 120-е место в рейтинге понедельника – одна из семи команд MW в топ-150 страны. Оба соперника на этой неделе находятся перед ними: CSU на 67-м месте и Вайоминг на 113-м месте.
Лобос демонстрируют лучший процент побед на выезде в Маунтин-Уэст и входят в число топ-50 в NCAA со счетом 8-2 в реальных выездных матчах (0,800). В этом сезоне UNM имеет счет 6-4 против соперников из топ-150 RPI.

БОЛЬШОЙ ПОКАЗ В ДЖОНСОНЕ
Матч UNM с Северной Аризоной дома, на котором присутствовало 1047 человек, стал самым посещаемым матчем первого домашнего матча Джонсон-центра с 2015 года. У Лобо наблюдался рост посещаемости в каждом сезоне с 2019 года, не считая сезона 2020–21, который ограниченная посещаемость из-за пандемии COVID, а средняя посещаемость УНМ, составившая 841 человек за домашнюю игру в прошлом сезоне, была самой высокой с 2016 года (1248) и самой высокой за все время пребывания Ньюман-Гончар в должности. Субботний День пожилых людей собрал 1589 болельщиков в Джонсон-центре – это самый посещаемый волейбольный матч Лобо в сезоне. Поскольку домашнее расписание на 2023 год (включая три игры на The Pit для Lobo Invitational) уже завершено, среднее число болельщиков “Лобоса” в 956 болельщиков за игру является самым высоким с 2016 года, включая семь игр с посещаемостью более 1000 человек.

ЖИЗЕЛЬ ВЫРАСТАЕТ В СТАРТОВУЮ РОЛЬ
Начав последние три сета против «Бойсе Стэйт» в прошлую субботу, настоящая первокурсница Жизель Гро доказала, что справилась со своей задачей в «Либеро», начав последние четыре матча за «UNM» и возглавив «Лобос» по результативности в обоих матчах. В последних пяти матчах она набирает в среднем 3,17 передач за сет, добавив за это время 18 передач и четыре подачи. Она увеличила количество результативных передач в каждом из последних четырех матчей.

Афина и Лиз на блоке
Ее товарищи по команде называют ее «Аквиной», а Афина Димитриадис была королевой блоков Mountain West на прошлой неделе, лидируя в лиге по общему количеству блоков (12 ТБ, 1,71 за сет) и занимая 10-е место в лиге по общему количеству очков ( 3,79/комплект). Она закончила как минимум с пятью блок-шотами в четырех из своих последних пяти игр, а также набрала больше 0,300 в четырех из последних пяти, подав за это время пять эйсов.
Элизабет Вудс занимает 3-е место в MW по количеству блоков за сет (1,26) в конференц-играх и 3-е место в общем зачете (1,26), а Лобос занимают 1-е место в лиге по проценту попаданий соперника (0,157) и 1-е место в рейтинге командных блоков за сет (2,54).

ВНЕШНИЙ ОПЫТ
Кейтлинн Биассу (3,19 убийств/сет, 2,60 копаний/сет) и Уксуэ Герека (3,58 убийств/сет, 3,08 копаний/сет) сыграли важную роль в результатах UNM в этом году.
В этом сезоне Герека занимает 4-е место в конференции по количеству убийств за сет, 10-е место по количеству попаданий за сет и 3-е место по очкам за сет (4,16). Биасу занимает 8-е место по количеству убийств за сет и 8-е место по очкам за сет (3,78).
Биассу и Герека занимают третье и четвертое места в карьере среди активных игроков MW по очкам за сет с 3,89 и 3,75 соответственно. Они также третьи и пятые по количеству убийств за сет (3,33, 3,22).

Read more:  Как одна игра могла привести к 25 годам страданий футбола Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе

РОСТ ОЖИДАНИЙ
Команда Джона Ньюмана-Гончара “Лобос” выбрана на четвертое место в опросе тренеров Маунтин-Уэста – это самый высокий результат, который они планировали занять за четыре сезона, которые Ньюман-Гончар возглавлял в Альбукерке.
UNM завершает свой второй победный сезон подряд, набрав 17-12 в общем зачете и 8-10 на конференциях в 2022 году, на пути к пятому месту и второму подряд путёвке Лобос на турнир MWC. Процент побед Ньюман-Гончар за последние два сезона составил 62,7%, при этом 20 побед в 2021 году стали максимальным показателем для программы с 2013 года.

ВЗГЛЯД НА СОСТАВ
Девять вернувшихся из UNM в совокупности набрали 70% от общего количества очков «Лобоса» в прошлом сезоне, при этом аутсайдер All-MWC 2022 года Кейтлин Биассу вместе с другими игроками в стартовом составе 2022 года Уксуэ Герека (338 убийств, 393,5 очка) и Кали Вульф (228 убийств, 276 очков) выделяются опыт Лобо снаружи. «Лобос» также добавил четырех первокурсников и три результативных трансфера выпускников, чтобы компенсировать потерю среднего блокирующего Авитала Ялоба, либеро Алены Молдан и связующей Анили Шер из-за окончания выпуска.

ХОРОШО, ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕЕ, БИАССУ
В своем пятом и последнем сезоне в UNM Кейтлин Биасу с каждым годом продолжает становиться лучше. В этом году она видит, как Лобо совершают аналогичный прыжок.
«Это самая большая глубина, которую мы имели с тех пор, как я здесь, и я очень воодушевлен нашим потенциалом», — сказал Биасу. «Мы добирались до турнира (MWC) последние два года и оба раза проиграли в первом раунде. В этом году я хочу вернуться и выиграть турнир. Это то, на чем я сосредоточен».
Биасу показывает рекордные для карьеры показатели третий сезон подряд в 2022 году: 431 убийство (3,68 за сет), 33 результативных эйса и 504,5 очка – все это командные рекорды для UNM. Уроженец Рино, штат Невада, занял 4-е место в Маунтин-Уэст по количеству убийств и 3-е место по очкам за сет (4,31), а также набрал 227 копий (1,94 за сет) и насчитал 75 блок-шотов.
В прошлом сезоне на MWC Биасу совершил двузначное количество убийств в 14 из 18 матчей конференции, дважды повторив рекорд за карьеру с 26 убийствами против Вайоминга (29 сентября) и Невады (15 октября). Эти два выступления стали третьим по результативности игроком MWC в игре конференции в прошлом сезоне, а ее 31 очко в этом матче в Вайоминге стало максимальным показателем за одну игру на MWC. Кроме того, 21 гол Биасу в матче против штата Юта (24 сентября) стал вторым по величине результатом в матче из трех сетов.
Биассу также представляет угрозу на линии подачи: в четырех матчах с тремя и более эйсами (в том числе пять против Абилина Кристиана) и в восьми матчах с несколькими эйсами в матче. В этом сезоне она подала 24 эйса.

Read more:  ЧМ-2034: Саудовская Аравия собирается принять чемпионат мира после того, как Австралия не подала заявку

ОПЫТ ПО ВСЕМУ
В общей сложности семь взрослых (4 выпускника, 1 в красной рубашке, 2 настоящих взрослых) в совокупности сыграли 1652 сета, сыгранных в начале сезона – это наибольшее количество пожилых игроков, которое Ньюман-Гончар когда-либо имел в составе за время своего пребывания в UNM.
Со-капитаны Кейтлинн Биассу, Кали Вульф и Уксю – первое трио, зафиксировавшее не менее 200 убийств и 20 результативных передач каждый за один и тот же сезон под руководством Ньюмана-Гончара, и впервые с 2016 года.

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ УСИЛИЕ
Только пять соперников Лобоса за сезон набрали больше 0,200 и только двое – выше 0,300. Поражение UNM от CSU было первым за весь сезон, когда команда набрала более 0,300 против Лобоса – Сан-Франциско (0,248) был единственной командой, которая на тот момент преодолела 0,200, при этом 5 противников набрали меньше 0,100.
В прошлом сезоне у UNM было 16 соперников с процентом попаданий ниже 0,200, причем у одного соперника (штат Портленд) процент попаданий был ниже 0,100 (0,089). В 2022 году ЕНД удерживал противников с процентом попаданий 0,187, что занимало первое место в Маунтин-Уэст. В матчах MW в 2022 году UNM лидировала в лиге по количеству подач за сет (16,14) и заняла 2-е место в опп. % попадания (0,188). Лобос лидируют в лиге в обеих категориях в 2023 году.