Home » Лодочные мигранты погибли в Ла-Манше, десятки спасены из воды

Лодочные мигранты погибли в Ла-Манше, десятки спасены из воды

AFPEодин из пляжей недалеко от Кале, откуда отправляются лодки с мигрантами.

НОС Ньивс•вандааг, 12:09

Пятеро мигрантов, предположительно пересекавших Ла-Манш, утонули у берегов Франции. Четыре тела были обнаружены сегодня рано утром службами экстренной помощи. Пятого погибшего через несколько часов нашел турист. Шестой человек был доставлен в больницу в Булони-сюр-Мер в критическом состоянии. Сообщается, что жертвами являются молодые люди из Сирии или Ирака.

По данным французских морских властей, более 70 мигрантов пытались подняться на борт лодки у побережья Вимерё, к югу от Кале. Они хотели перебраться в Англию. Среди них было около десяти маленьких детей. Их приютили в общественном центре.

Температура воды

Местная газета La Voix du Nord пишет, что спасатели спасли из холодной воды десятки людей. Десятки пожарных и полицейских были задействованы, чтобы как можно быстрее вытащить мигрантов из холодной воды. При температуре воды 10 градусов и температуре наружного воздуха 4 градуса есть большая вероятность, что кто-то не выживет.

Вертолет ВМФ сканировал береговую линию прожекторами, а патрульные катера прочесывали территорию.

В прошлом году около 30 000 человек пересекли Ла-Манш в Великобританию. Это примерно на треть меньше, чем в 2022 году. Предотвращено около 26 тысяч попыток.

2024-01-14 11:09:54


1705232253
#Лодочные #мигранты #погибли #ЛаМанше #десятки #спасены #из #воды

Read more:  Мать троих детей из Далласа застрелила шальная пуля, когда она везла дочь на выпускной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.