Home » Ложь об обезьяньей оспе распространяется по воздуху

Ложь об обезьяньей оспе распространяется по воздуху

КОМПАСТВ – Распространение повествования о том, что Monkeypox или Monkeypox передается по воздуху. В повествовании также написан призыв к населению всегда носить маску, чтобы не заразиться.

Индонезийский эпидемиолог из Университета Гриффита в Австралии Дикки Будиман заявил, что оспа обезьян не передается воздушно-капельным путем. У пациентов с обезьяньей оспой появляется кожная сыпь, которая затем превращается в поражения. Как и при обычной оспе, поражения могут содержать жидкость или гной. Именно эта жидкость передает вирус от одного человека к другому.

«Таким образом, оспа обезьян — это вирус, который распространяется не по воздуху, а воздушно-капельным путем. Так, появляются брызги слюны при кашле, чихании. Если во рту есть полость с раной, то жидкость будет распространяться по ране», — сказал Дикки. Передача через непрямой контакт часто ошибочно понимается как передача по воздуху.

Заражение также может произойти при вдыхании остатков кожи или вирусов с одежды, постельного белья или полотенец. Как упоминалось ранее, это включает передачу фомита. Что касается того, что делает его заразным, так это наличие язв, повреждений или язв во рту пациента.

Эту статью можно посмотреть по адресу: https://www.kompas.tv/article/323513/hoaks-cacar-monyet-sebar-kapal-air-news-or-hoax.

Read more:  Автобус общественного транспорта в Софии застрял в заборе (ВИДЕО) - Происшествия - Болгария - Новости NOVA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.