Home » Лозанна, за пределами клише

Лозанна, за пределами клише

Долгое время считавшийся ленивым и богатым городом для богатых изгнанников, столицей вальденсов, также олимпийская столица, с годами он стал модным, культурным и природным направлением, о чем свидетельствует француз Винсент Бодрийе, директор театра Види в Лозанне.

Конечно, это не Копенгаген и не Амсterdam, но за своим имиджем буржуазного города с его роскошными бутиками и особняками Лозанна также имеет велосипедную культуру, при условии, однако, что у вас есть бетонные икры, предупреждает Венсан Бодрилье:

«Для езды на велосипеде он немного особенный, это очень крутой город, он идеально подходит для электрических велосипедов, которые я признаю, я также использую для спуска и подъема. практичнее, чем, например, голландские города».

Ичи, мы валимся вниз более чем на 500 метров в высоту между высоты города и бордюрс Женевского озера.

Это действительно наклонный город, продолжает француз, ce что дает ему эту прекрасную энергию. Отовсюду видно далеко, на юг, на Францию, на Европу, за озеро. Это очень вдохновляет, немного похоже на то, что мы пытаемся сделать в театре Види. У нас есть артисты отсюда, но также и из других мест, есть открытая дверь, перекресток, где мы смотрим на мир из театра. И Лозанна40% населения иностранцы.

Вид с воздуха на пивоварню Montbenon в Лозанне, городе, построенном посреди природы (COLIN FREI / SCHWEIZ TOURISMUS)

С 2013 года, проведя несколько лет на Авиньонском фестивале, Винсент Бодрилье направляет ТАК театр Види в Лозанна. Место также находится в процессе реконструкции и откроется в следующем году в все новое измерение.

Театр был построен в 1964 году, и был начат масштабный план модернизации, который в конечном итоге в К здание с четыре концертных зала, репетиционный зал, строительная мастерская, уточняет француз. Это место, куда приезжают артисты из Швейцарии, Франции и других стран, чтобы репетировать, творить, представлять свое шоу публике Лозанны».

Вид на Лозанну и набережную с Женевского озера (GIGLIO PASQUA / LAUSANNE TOURISME)

Две комнаты, две атмосферы

Дизайн, фотография, изобразительное искусство, арт-брют… Между озером и горой, в дополнение к исключительным культурным объектам, таким как театр Види и многочисленные музеи, в городе находятся штаб-квартиры нескольких спортивных федераций, таких как Международный союз велосипедистов или Международный олимпийский комитет. Венсан Бодрилье также проводит связь между актерами и спортсменами:

«В спорте в каждом матче, в каждом соревновании есть энергия и драматическое измерение, как в театре, измерение жизни. Мы только что сопровождали французского художника Фредерика Феррера, который делает цикл о видах спорта олимпийских Games, «Олимпикорама», и мы устроили шоу по гребле с великим чемпионом Лозанны и олимпийским призером Огюстеном Майлефером. Мы подвели публику к краю гребных бассейнов, которые находятся в нескольких метрах от театра».

Вид на Лозанну и набережную с Женевского озера (GIGLIO PASQUA / LAUSANNE TOURISME)

Лозанна, это что-то вроде двух комнат, двух атмосфер, с районом Флон в центре, когда-то печально известным, а ныне модным с его барами, кафе и модными ресторанами. А на берегу Женевского озера виллы мечты, гипер-роскошные бутики, гранд-отели и немецкие седаны XXL.

Город в любом случае орошается рекой.беспрецедентный транспорт автобус-метро. Чтобы побудить туристов использовать его, каждый отель, независимо от их категории, выдает всем своим клиентам кредитную карту бесплатный транспорт на время пребывания.

Венсан Бодрилье, директор театра Види, проработавший несколько лет на Авиньонском фестивале:

Идти дальше

Отправляйтесь в Лозанну в Швейцарском туристическом офисе.

Найдите эту хронику на сайте, в приложении и в международном журнале о мобильности «Français à l’étranger.fr».

Read more:  «Лучший шеф-повар»: разыграли кулинарных критиков за ресторанную войну

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.