Home » Лок Сабха стал свидетелем резкой перепалки между спикером Ом Бирлой и министром Хардипом Сингхом Пури

Лок Сабха стал свидетелем резкой перепалки между спикером Ом Бирлой и министром Хардипом Сингхом Пури

Час вопросов в Лок Сабхе В четверг стал свидетелем резкой дискуссии между спикером Омом Бирлой и профсоюзным министром по городским делам Хардипом Сингхом Пури по поводу использования языка при ответе на дополнительный вопрос.

В ходе «Часа вопросов» член парламента от БДП из Дели Манодж Тивари задал вопрос о трудностях, с которыми сталкиваются рабочие-мигранты в Дели и Западной Бенгалии из-за отсутствия карточек Аюшмана Бхарата.

Как только министр начал отвечать по-английски, г-н Бирла попросил его, если возможно, говорить на хинди. “Мистер. Докладчик, я отвечу на хинди. Я могу ответить на пенджаби, если хотите, Манодж джи понимает пенджаби… Но указание Председателя касается использования языка», — сказал г-н Пури, начав говорить на пенджаби.

Г-н Бирла вмешался и сказал: «Вы знаете много языков. Вы также можете ответить на английском языке. Это не проблема.” Он добавил: «Если вы хотите ответить на панджаби, вы должны дать мне его в письменном виде».

Министр далее сказал, что, хотя карта Аюшмана Бхарата не входит в компетенцию его министерства, он мог бы встретиться с г-ном Тивари и лидером партии Нишикантом Дубеем, у которого тоже был аналогичный вопрос, чтобы выработать решение и оказать давление на главных министров Дели и Западной Бенгалии, чтобы они их выполнили. Спикер также отметил, что Аюшман Бхарат не является предметом деятельности г-на Бирлы.

«Это не моя тема, но мы хотим ее реализовать. У нас есть, может быть чай за чарчу [discussion over tea]. Вы даете указания. Вы можете дать указание партии «Аам Адми» или Конгрессу «Тринамул» реализовать это», — сказал г-н Пури.

Г-н Бирла ответил: «Вы министр. Мы не можем руководить какой-либо вечеринкой отсюда [the Chair]. Мы можем сказать министрам Союза».

Read more:  Ученые выявили прямую связь между мутациями митохондриальной ДНК и реакцией на лечение рака

Эта статья премиум-класса доступна исключительно нашим подписчикам. Читать 250+ таких премиум-статей каждый месяц

Вы исчерпали лимит бесплатных статей. Пожалуйста, поддержите качественную журналистику.

Вы исчерпали лимит бесплатных статей. Пожалуйста, поддержите качественную журналистику.

Это ваша последняя бесплатная статья.

2023-12-21 19:22:00


1703209603
#Лок #Сабха #стал #свидетелем #резкой #перепалки #между #спикером #Ом #Бирлой #министром #Хардипом #Сингхом #Пури

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.