Home » Лорд Джейкоб Ротшильд отдал 66 миллионов фунтов из своего состояния в 825 миллионов фунтов на еврейские благотворительные цели

Лорд Джейкоб Ротшильд отдал 66 миллионов фунтов из своего состояния в 825 миллионов фунтов на еврейские благотворительные цели

Родившийся в Беркшире филантроп и член банковской семьи Ротшильдов лорд Джейкоб Ротшильд, урожденный Натаниэль Чарльз Джейкоб Ротшильд, умер в возрасте 87 лет 26 февраля.

По данным Sunday Times Rich List, состояние семьи лорда Ротшильда оценивается в 825 миллионов фунтов стерлингов. Сообщается, что они пожертвовали 66 миллионов фунтов стерлингов на еврейские дела, образование и искусство.

Его семья объявила о его кончине в заявлении, в котором говорилось: «Наш отец Джейкоб занимал видное место в жизни многих людей, он был превосходным финансистом, поборником искусства и культуры, преданным государственным служащим, страстным сторонником благотворительности в Израиле. и еврейской культуры, страстный защитник окружающей среды и любимый друг, отец и дедушка».

Лорд Ротшильд получил образование в Итонском колледже, а затем в колледже Крайст-Черч в Оксфорде, где изучал историю. За свою многолетнюю карьеру он занимал несколько должностей. До 2019 года он был председателем одного из крупнейших инвестиционных фондов, котирующихся на Лондонской фондовой бирже, RIT Capital Partners.

Он также был заместителем председателя тогдашнего телевидения BSkyB и директором RHJ International, которая теперь называется BHF Kleinwort Benson Group. Четвертый барон Ротшильд также был членом совета герцогства Корнуолл при тогдашнем принце Уэльском, а также председателем попечительского совета Национальной галереи с 1985 по 1991 год и председателем Фонда наследия национальной лотереи.

Лорд Ротшильд также был президентом Института еврейских дел, который теперь называется Институтом исследований еврейской политики, в 1992 году. Будучи известным покровителем искусства, он также позировал для многочисленных портретов, в том числе Люциана Фрейда и Дэвида Хокни.

Еще одним его достижением является компания Windmill Hill Asset Management, которую он основал для управления благотворительным портфелем семьи Ротшильдов. Он также стал председателем благотворительного фонда Ротшильдов.

Read more:  Жеребьевка четвертьфинала Champions 23/24: где смотреть в прямом эфире и время | Лига чемпионов

В сообщении на X Национальная галерея поделилась своими соболезнованиями в связи с кончиной барона, написав: «Мы опечалены известием о смерти лорда Ротшильда. Джейкоб Ротшильд был бизнесменом, предпринимателем, филантропом и культурным лидером.

«Он был председателем нашего попечительского совета с 1985 по 1991 год. Мы думаем о его семье и близких».

Аналогичным образом, Фонд Ротшильдов оплакивал его смерть в заявлении, размещенном на его веб-сайте: «Джейкоб Ротшильд был необыкновенным человеком, и его утрата будет ощущаться многими. Семья полна решимости продолжать его наследие и фонд, который он любил и наделял». Фонд подтвердил, что его дочь Ханна сменит его на посту председателя благотворительной организации.

Семья лорда Ротшильда объявила, что «он будет похоронен в соответствии с еврейским обычаем на небольшой семейной церемонии, а позже будет установлен мемориал, чтобы отпраздновать его жизнь». У него остались дети Ханна, Бет, Эмили и Нэт, а также множество внуков. Его 50-летняя жена Серена умерла в 2019 году.


2024-02-27 08:51:45


1709093621
#Лорд #Джейкоб #Ротшильд #отдал #миллионов #фунтов #из #своего #состояния #миллионов #фунтов #на #еврейские #благотворительные #цели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.