Home » Лорд Джейкоб Ротшильд: финансист умер в возрасте 87 лет

Лорд Джейкоб Ротшильд: финансист умер в возрасте 87 лет

26 февраля 2024, 13:17 по Гринвичу

Обновлено 1 час назад

Источник изображения: Йорк Либерман

Лорд Джейкоб Ротшильд, финансист и член банковской семьи Ротшильдов, умер в возрасте 87 лет.

В заявлении, сделанном в понедельник, его семья назвала лорда Ротшильда «выдающимся присутствием в жизни многих людей».

Его карьера началась в семейном банке NM Rothschild & Sons, а затем в 1989 году он основал собственный фонд управления активами.

Согласно прошлогоднему списку богатых людей Sunday Times, состояние семьи Ротшильдов оценивается примерно в 825 миллионов фунтов стерлингов.

Лорда Ротшильда описывали как «выдающегося финансиста, поборника искусства и культуры, преданного государственного служащего, страстного сторонника благотворительности в Израиле и еврейской культуры, страстного защитника окружающей среды и любимого друга, отца и дедушки». в заявлении, опубликованном его семьей.

Покойный финансист родился в Беркшире в 1936 году, получил образование в Итонском колледже, а затем изучал историю в Крайст-Черч в Оксфорде.

Он покинул семейный банк, чтобы построить собственную финансовую империю в лондонском Сити, основав инвестиционный фонд RIT Capital, который он возглавлял до 2019 года.

Лорд Ротшильд также занимал должности, в том числе заместителя председателя BSkyB Television, директора RHJ International, ныне известной как BHF Kleinwort Benson Group, и был членом совета герцогства Корнуолл при тогдашнем принце Уэльском.

Он также был известен как давний покровитель искусств и был попечителем Национальной галереи в период с 1985 по 1991 год, а также возглавлял Фонд наследия национальной лотереи.

Банковская семья Ротшильдов берет свое начало во Франкфурте XVIII века, откуда члены семьи переехали в города по всей Европе, чтобы строить банковский бизнес.

В 1815 году банк заработал состояние, когда Натан Майер Ротшильд купил британские государственные облигации в ожидании поражения Наполеона при Ватерлоо.

Read more:  Актер Джона Хилл рассказал, почему больше не продвигает свои фильмы

Двоюродный брат лорда Джейкоба Ротшильда сэр Эвелин де Ротшильд был председателем NM Rothschild в период с 1976 по 2003 год и, как говорят, консультировал королеву Елизавету II по финансовым вопросам.

2024-02-26 13:20:20


1708960532
#Лорд #Джейкоб #Ротшильд #финансист #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.