Home » Лоренцо Амор (АТА) будет защищать расширение пособий по безработице самозанятым лицам старше 52 лет.

Лоренцо Амор (АТА) будет защищать расширение пособий по безработице самозанятым лицам старше 52 лет.

САНТЬЯГО-ДЕ-КОМПОСТЕЛА, 4 февраля (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Президент Ассоциации самозанятых работников (ATA) и вице-президент CEOE Лоренцо Амор заявил, что Cepyme и ATA будут защищать то, что реформа пособий по безработице включает в себя распространение на лиц старше 52 лет для самостоятельного трудоустройства. трудоустроен.

В интервью Radio Galega, собранном Europa Press, Амор выразил сожаление, что этот вопрос был вынесен на рассмотрение Конгресса «без переговоров» и впоследствии «побежден в парламенте». “Сейчас нам говорят, что они хотят вести переговоры. Это вторичный социальный диалог”, – упрекнул он.

Отвечая на вопрос о просьбе PNV о преимуществе регионального соглашения, Лоренцо Амор выразил мнение, что это «нелояльность к социальному диалогу». «Когда соглашение достигнуто, оно достигается так, чтобы оно сохранялось с течением времени», – сказал он, прежде чем напомнить, что исполнительная власть «согласилась с PNV в чем-то, что уже было отклонено в трудовой реформе».

«Социальный диалог не может быть таким: «когда я заинтересован, я достигаю соглашения, а когда я не достигаю соглашения, с другой стороны». Иногда сохранение правительства приводит к предательству важных соглашений для этой страны», – раскритиковал он.

Что касается утверждения во вторник межпрофессиональной минимальной заработной платы, президент ATA признал, что это «решение, которое приняло правительство», но «к сожалению», многие самозанятые работники и многие малые предприятия «увидят, как им придется применить этот указ о повышении», в то время как администрации «продолжат не выплачивать самозанятым и компаниям, которые с ними работают, обновления, которые у них были, в размере более 50% их зарплат».

“Очень легко принять указом, что работодатели и самозанятые повышают зарплату работникам, но это стоит большого труда администрации, когда она действует как компания”, – пояснил он.

Read more:  Макдэвид почти подтверждает, что будет играть

Более того, Лоренцо Амор заявил, что согласен с повышением самых низких зарплат. Он отметил, что в этом году, когда было предложено увеличить размер SMI, они предполагали «увеличение на 3 или 4%», но также и то, что владельцы бизнеса и самозанятые работники с самым низким доходом «будут получать компенсацию в размере эти увеличения». . “Очень легко сказать, что зарплату надо повышать, а администрация не желает увеличивать льготы, которые администрация выплачивает этим бизнесменам”, – заявил он.

Что касается сокращения рабочего дня, Лоренцо Амор напомнил, что год назад в коллективных переговорах с профсоюзами «уже была рекомендация, призывающая к тому, чтобы для этого работали таблицы коллективных переговоров, принимая во внимание «отчеты для расчета годового отработанного времени». “.

Он аргументировал этот вопрос тем, что «сокращение рабочего времени в определенные месяцы, на определенных территориях или в определенных секторах не одно и то же». «Двусторонние переговоры с профсоюзами работают; когда мы доходим до трехсторонних переговоров, мы видим, что политика стоит выше интересов производительности и улучшения структуры бизнеса», – сказал он.

ЗАНЯТОСТЬ И ИНФЛЯЦИЯ

С другой стороны, президент АТА дал понять, что видит «усталость» на рынке труда, на котором наблюдался «рост в районе 4%» и который заканчивается «ростом в 2,6%.

По мнению Амора, в бизнес-сообществе возникает «недоверие», когда «популистские послания» запускаются. «Всем нравится меньше работать и больше зарабатывать, проблема в том, что производительность в нашей стране такая, какая она есть; мы порождаем правовую неопределенность, затраты на рабочую силу растут, быть предпринимателем, быть самозанятым становится все сложнее и с этими вещами Очень сложно создавать рабочие места и сохранять их”, – оправдал он.

Read more:  Остерегайтесь шока! Это цена аккумулятора для электромотоцикла Kawasaki.

Аналогичным образом, он предсказал, что инфляция “будет оставаться высокой”, хотя он надеется, что она снизится. Однако он заявил, что средняя инфляция в этом году составит около “2,5% и 3%”.

ПОДДЕРЖКА ПЕРВИЧНОГО СЕКТОРА

В рамках этого интервью Лоренцо Амор также продемонстрировал свою поддержку первичному сектору и выразил сожаление по поводу того, что последние соглашения на европейском уровне «наносят ущерб испанской сельской местности», а трудовая политика в Испании «также наказывает сельскую местность».

В этом смысле он отметил, что рост ГИА “одним из секторов, который больше всего затрагивает сельскую местность”. “Сами фермеры просят внести изменения в социальные отчисления по контрактам в сельской местности. Они смотрели в другую сторону, и ничего не было сделано”, – сказала она.

«Я думаю, что Европа должна сменить чип. В то время как в Азии они производят, а в США внедряют инновации, здесь они не перестают регулировать, и это плохо для производительности и для многих секторов», — заключил он.

2024-02-04 13:39:32


1707100535
#Лоренцо #Амор #АТА #будет #защищать #расширение #пособий #по #безработице #самозанятым #лицам #старше #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.