Home » Лоренц Рекс побеждает Антонио Моргадо после фотофиниша в Ле Самине

Лоренц Рекс побеждает Антонио Моргадо после фотофиниша в Ле Самине

Вторник, 27 февраля 2024 г., 17:18

56-й выпуск Le Samyn выиграл Лоренц Рекс. Бельгийцу из Интермарше-Ванти пришлось очень долго ждать результата после финиша, но после изучения фотофиниша Рекс оказался слишком быстрым для португальского нео-профессионала Антонио Моргадо. Главный фаворит Арно Де Ли сдался после падения.

Хотя большинству участников еще предстояло восстановиться после первого уикенда, следующая бельгийская однодневная гонка уже была в программе. Сегодня состоялся Le Samyn 2024. Среди мужчин все взгляды были прикованы к Арно Де Лию, хотя на побережье было больше каперов, среди которых Расмус Тиллер, Нильс Экхофф, Лука Моццато, Уго Хофстеттер и Милан Ментен – действующий чемпион и товарищ по команде Де Лия. Этим гонщикам предстоит скрестить мечи на сложной местной трассе вокруг финишной точки Дур.

Ведущая группа с Баддингом и Дейменом
Но сначала внимание было обращено на пятерых других гонщиков. Мартейн Баддинг с самого начала выбрал атаку, и к голландцу из Тур де Титема-Унибет присоединились его соотечественник Стейн Даемен (ФолькерВессельс), бельгиец Энрико Дайе (Филипп Вагнер/Базен), француз Кевин Авуан (Ван Ризель-Рубе) и Испанец Мигель Анхель Фернандес (Экипо Керн Фарма). Жорре Дебаэле попытался подключиться, но бельгиец из команды Novapor Speedbike Team снова был пойман пелотоном после погони.

Полет дня – фото: Кор Вос

Баддинг, Даемен, Дайе, Авойн и Фернандес хорошо сработали вместе и сумели выйти вперед более чем на три минуты. Это сразу оказалось максимальным отрывом, потому что на следующих километрах отрыв отгрызался все больше и больше. Всего за восемьдесят километров до финиша нам удалось зарегистрировать контратаку пелотона. Тим Марсман из Metec-SOLARWATT p/b Mantel и Йелле Йоханнинк (TDT-Unibet) попытались выйти в лидеры.

Read more:  Чемпион Каррено Буста | Журнал Монреаля

Сильный Йоханнинк делает навес
Оба преследователя добились значительного прогресса, но, видимо, для Йоханнинка этого было недостаточно быстро. 27-летний поздно расцветший игрок из Твенте оставил на месте своего соотечественника Марсмана и отправился один искать лидеров. За шестьдесят километров до финиша Йоханнинку удалось подключиться, и TDT-Unibet внезапно оказалась в передней группе с двумя гонщиками. Пелотон, где началось поредение, последовал за ним лишь через минуту. Другими словами, (теперь) шестерка лидеров казалась кошке птицей.

Мужчины Lotto Dstny с лидером Арно Де Ли на третьей позиции – фото: Кор Вос

Из-за промежуточного ускорения Uno-X Mobility на одном из участков булыжника лидерство беглецов растаяло, как снег на солнце, и перегруппировка казалась неизбежной. Пелотон лишь немного замедлил ход, позволив лидерам вновь вырваться вперед. Тем временем Тимоти Дюпон (Tarteletto-Isorex) и Сериэль Десаль (Bingoal WB) увидели возможность прыгнуть на перерыв. Это расширило лидирующую группу до семи гонщиков. Семь? Да, потому что Фернандес уже должен был уйти с этой должности.

Финал барст лос
А Баддинг и компания тоже, похоже, были в последних муках, потому что лидеров схватили за запястья в пятидесяти километрах от финиша. Начался новый этап конкурса, во главе которого выступил Йонас Рикарт. Бельгиец из Альпесен-Десенинка решил пойти в атаку, но не нашел никого, кто бы его поддержал. Однако Рикарта это не особо волновало, и он ехал солистом с преимуществом в три четверти минуты. Однако преимущество Рикарта исчезло так же быстро, после нескольких ускорений в пелотоне.

При выходе на последние сорок километров финал действительно открылся. Многие команды решили принять меры и послать бойцов в атаку, но эти попытки были пресечены в зародыше. Тем не менее Рикарт по-прежнему лидировал, и теперь к нему присоединились молодой чех Павел Биттнер (компания DSM PostNL) и француз Томас Гашиньяр (TotalEnergies). Объединив силы, трое нападавших надеялись иметь больше шансов на успех, но взвод не видел особого смысла в безопасном поведении.

фото: Кор Вос

Read more:  Рома-Каса Пиа, итоговый результат 1:0: гол Эль-Шаарави - Forzaroma.info - Последние новости Как Рома футбол - Интервью, фото и видео

Самый любимый водопад Де Ли
В хвосте пелотона мы увидели яркое имя: Арно Де Ли. Бельгийский фаворит был вынужден сменить велосипед из-за натяжного ролика, но паники еще не было. Де Ли вроде бы быстро вернулся между машинами, но затем на большой скорости скользнул в повороте. После необходимой суматохи и красочных криков сильно поврежденный Де Ли решил продолжить путь. Только: его разрыв уже в тот момент казался непреодолимым.

И, конечно же, на трех лидеров, которые не собирались стоять на месте. Незадолго до начала последнего круга у Рикарта погас свет: бельгийцу пришлось отпустить Биттнера и Гашиньяра. Чех и француз начали последний круг с преимуществом почти в полминуты над поредевшим пелотоном. А Де Ли? Он последовал за ним чуть более чем через две минуты до финиша и вскоре решил остановиться у командного автобуса. Вот так печально завершился матч большого фаворита.

Peloton сломался из-за сильного падения, у Биттнера спустило колесо
Но процитируем известное велосипедное клише: гонка никого не ждет, даже в Ле-Самине. Биттнер и Гашиньяр все еще были впереди, осталось пройти менее двадцати километров. Пелотон теперь двигался хорошо. Нервозность возросла, и это привело к новому, гораздо большему падению. Это означало конец, в частности, для Маттео Москетти, который своим спринтом был опасным источником победы. Мадис Михкелс, быстрый человек Интермарше, также был замешан в падении.

Тем временем Гашиньяр был предоставлен самому себе после того, как его товарищ по бегству Биттнер получил прокол. Чех снова был поглощен первой группой, и вскоре приключение Гашиньяра с побегом подошло к концу. Передняя группа из примерно тридцати гонщиков стартовала последние десять километров. Несколько гонщиков попытались уйти в финале, но увеличить решающий отрыв оказалось непросто. Произойдет ли это на последнем мощеном участке дня, на улице Бель Вю?

Read more:  Чемпионат мира: сборная Пакистана получила визы менее чем за 48 часов до вылета в Индию

Спринт между Рексом и Моргадо, но кто теперь победит?
Ребята из Uno-X Mobility усердно трудились на этом булыжном участке, но реального выбора не было. Казалось, мы готовились к спринту, и вместе с Ментеном, Каспером ван Уденом, Дженте Бирмансом, Сёреном Вереншельдом, Расмусом Тиллером и Лукой Моццато на борту все еще было много быстрых людей. Команда Ван Удена, компания DSM PostNL, возглавила группу незадолго до выхода на последний километр. Однако формацию обошли Альпесин-Десенинк и Аркеа-Самсик.

Последней команде удалось обеспечить лучший отрыв для Бирманса, но бельгиец не смог выиграть спринт. Рекс действительно претендовал на победу, но столкнулся с конкуренцией со стороны Моргадо. Гонщик Intermarché-Wanty ненадолго поднял руки вверх после очень захватывающего спринта, но Моргадо все же совершил последний прыжок, из-за чего долгое время было неясно, кто победил. Однако после изучения фотофиниша пришел обнадеживающий ответ: Рекс чуть-чуть выдвинул колесо за линию, опередив португальца.

2024-02-27 16:18:00


1709054512
#Лоренц #Рекс #побеждает #Антонио #Моргадо #после #фотофиниша #Ле #Самине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.