Home » «Лос-Аламитос» выиграл титул Sunset League, опередив Эдисона

«Лос-Аламитос» выиграл титул Sunset League, опередив Эдисона

Когда полузащитник Камар Мотуди из школы Лос-Аламитос заканчивал рукопожатие с игроками «Эдисона» после победы со счетом 21–10 в пятницу вечером, которая принесла его команде чемпионство Sunset League и, вероятно, высокий посев в плей-офф второго дивизиона Южной секции, ему напомнили, что год назад он играл в плей-офф 11-го дивизиона за Кэмпбелл-Холл.

«Честно говоря, все кажется одинаковым», — сказал он. «Это школьный футбол. Я рад находиться в среде, где люди действительно заботятся о футболе. Я хочу продолжать это, насколько смогу. Это действительно моя страсть».

Мотуди, который перешел в Орегон, должен будет предложить все свои элитные навыки отбора мяча, которые он может предоставить Грифонам (8-2, 5-0), потому что они, вероятно, потеряли двух ключевых защитников из-за травм, линейного игрока Лики Лотулелей и полузащитника Захарию. Миса.

Эдисон (6-4, 4-1) сильно напугал «Гриффинов». Используя часы как оружие, чтобы ограничить нападение, набравшее 62, 69 и 63 очка в последних трех играх, «Чарджерс» были в состоянии добиться успеха.

Отставая со счетом 14–10 в начале четвертой четверти, Эдисон владел мячом на 47-ярдовой линии. Именно тогда квотербек Сэйв Ниумата, впервые появившийся за месяц после травмы, был вызван на последовательные 15-ярдовые штрафы за умышленное приземление под давлением паса Лос-Аламитоса. Чарджерс так и не оправились.

Лос-Аламитос вернул мяч, а звезда регби Ленни Ибарра забил решающий тачдаун на 28-ярдовой дистанции за 5:44 до конца.

Тренер «Эдисона» Джефф Грейди сказал: «Иногда, будучи квотербеком, ты находишься в режиме выживания и должен избавиться от мяча».

Большие звезды игры вышли вперед. Эдисон-младший, раннинбек Джулиус Гиллик преодолел дистанцию ​​85 ярдов за 26 ударов.

«Восемнадцать — это выдающееся достижение», — сказал тренер «Лос-Аламитос» Рэй Фентон.

Read more:  Мэриленд качает Пердью, и фанаты Терпса штурмуют корт, чтобы отпраздновать

Лос-Аламитос, раннинбек Энтони Лиг, помог своей команде преодолеть ни одного первого дауна при трех владениях мячом и начать вторую половину, набрав прирост в 11 и 34 ярда в четвертой четверти.

Затем была игра защитника-второкурсника Маноа Фаупусы ростом 6 футов 2 дюйма и весом 330 фунтов из Лос-Аламитоса. Он выигрывал сражения в центре, имел мешок и делал ключевой блок в гигантском построении «Гриффинов», играя на позиции защитника.

В первом тайме у каждой команды было всего по два владения мячом. «Лос-Аламитос» вели в перерыве со счетом 14–7 после того, как Эдисон забил за 13 секунд до конца в идеально выполненной игре с третьим голом из пятерки, когда Ниумата соединился с незакрытым Даниэлем Зонненбергом во время паса.

«Лос-Аламитос» забил гол в каждом из своих владений, получив тачдаун на 11 ярдов от Лиги на первом этапе и тачдаун на семь ярдов от Джерода Терри во второй четверти. Защита обеих команд не позволяла играть по-крупному, вынуждая нападающих оттачивать ярды и тратить время.

Дэниел Зонненберг из Эдисона празднует свой тачдаун в матче с «Лос Аламитос» за 13 секунд до конца первого тайма.