Home » Лос-Анджелес голосует за стимулирование доступного жилья в районах с высоким уровнем ресурсов

Лос-Анджелес голосует за стимулирование доступного жилья в районах с высоким уровнем ресурсов

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Стремясь создать более доступное жилье в более богатых, так называемых районах с более высокими ресурсами, городской совет Лос-Анджелеса призвал к подготовке постановления, которое будет стимулировать проекты доступного жилья в таких районах.

Только 14% единиц доступного жилья, разрешенных в Лос-Анджелесе за последнее десятилетие, были расположены в районах с высоким уровнем ресурсов, а 86% — в районах с низким уровнем ресурсов и высоким уровнем бедности.

«Я хочу убедиться, что баланс выглядит немного лучше для Лос-Анджелеса в будущем», — сказала член совета Нитья Раман, которая представила первоначальное предложение в августе 2021 года вместе с членом совета Маркизом Харрисом-Доусоном.

Совет проголосовал 12–0 26 августа за указание Департаменту городского планирования подготовить постановление, которое расширит стимулы для проектов, расположенных на земле, уже зонированной для многоквартирного жилья, с упором на коммерческие зоны, транзитные зоны и коридоры.

Город также будет стимулировать проекты на государственной земле, парковочных зонах и землях, принадлежащих религиозным учреждениям.

Стимулы могут включать «одобрение министерством» таких проектов, что означает упрощение процесса выдачи разрешений и одобрение проекта при условии, что он соответствует определенным объективным стандартам.

Совет также поручил департаменту сообщить о рекомендациях для местной программы стимулирования, чтобы увеличить количество единиц доступного жилья для проектов в районах с более высокими ресурсами.

Около 76% районов Лос-Анджелеса с самыми высокими ресурсами отведены под дома на одну семью, в то время как только 18% «районов с высоким уровнем сегрегации и бедности» отведены под дома на одну семью, заявили в прошлом году чиновники городского планирования.

Член совета Майк Бонин, который сказал, что в его районе Вестсайд сложно построить доступное жилье, призвал чиновников по планированию «вернуться с чем-то настолько прочным, насколько это возможно, что делает это обязательным».

Read more:  Нэшвилл посещает Детройт после победы в серии буллитов

Совет призвал рассмотреть варианты создания «зоны доступного жилья», которая, по словам Рамана, обеспечит экономическую целесообразность проектов доступного жилья в районах с более высокими ресурсами для застройщиков, поскольку строительство жилья в более богатых районах обходится дороже.

Зонирование позволит строить более доступное жилье рядом с общественными парками, транзитными школами, продуктовыми магазинами и медицинскими учреждениями.

По данным Института других и принадлежащих Калифорнийскому университету в Беркли, Лос-Анджелес был шестым по величине сегрегированным городским регионом с населением более 200 000 человек по состоянию на 2019 год.

«В любом случае мы можем улучшить политику, которая поощряет доступные [housing] и справедливые стимулы по всему городу — это хорошо», — сказал член совета Митч О’Фаррелл. «Ни один, ни два, ни три, ни четыре муниципальных округа не должны брать на себя все бремя производства доступного жилья. Он должен быть общегородским. Это более справедливо и справедливо».

Следовать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.