Home » «Лос-Анджелес Кингз» сплотились из-за поздней победы над «Аризона Койотис»

«Лос-Анджелес Кингз» сплотились из-за поздней победы над «Аризона Койотис»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) — Анже Копитар забил дважды, включая отмашку в третьем периоде, а «Лос-Анджелес Кингз» одержали победу над «Аризона Койотиз» со счетом 5:3 в четверг вечером.

Тревор Мур, Карл Грундстрем и Кевин Фиала также забили голы за «Кингз», которые забили пять из шести в начале игры, включая сумасшедшее поражение в овертайме со счетом 9:8 против «Сиэтла» во вторник.

Джонатан Квик отразил 18 бросков.

Копитар вывел «Кингз» на первое место со счетом 5:22 в третьем периоде в ситуации 4 на 4. Копитар забросил шайбу в зону, забил Джей-Джея Мозера и обыграл Карела Веймелку с дальнего фланга, забив свой четвертый гол в последних четырех играх.

«Лос-Анджелес» забил пару голов в большинстве, что стало первым случаем с марта 2017 года, когда команда забила несколько раз с преимуществом по количеству игроков в трех играх подряд.

Матиас Макчелли забил гол и сделал результативную передачу за «Аризону», а Кристиан Фишер и Ник Бьюгстад ​​также забили. Патрик Немет отдал пару голевых передач.

Веймелка сделал 27 сейвов, а «Аризона» упала до 4-5-2 в своем выездном путешествии с 14 играми.

«Койотиз» вели 3:1 на 8-й минуте второго периода благодаря голам Макчелли и Бьюгстада, прежде чем «Кингз» сплотились. Мур забил в большинстве на 9:09, а Грундстрем сравнял счет за 1:31 до конца периода, сделав моментальный бросок из круга вбрасывания, который прошел между ног Веймелки.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Фишер открыл счет в 12:45 первого периода, когда он воспользовался потерей Шона Дурзи в зоне королей и забил в отрыве, забив третий гол Аризоны в меньшинстве в сезоне.

«Кингз» сравняли счет через 36 секунд, все еще играя в большинстве, когда Копитар забил пощечину с правого круга вбрасывания.

Read more:  Митч МакКоннелл - Привилегированный дом престарелых

ЛЕДЯНЫЕ ЧИПСЫ

Койотс: Аризона делит с Нью-Джерси по количеству голов в меньшинстве на выезде – три. …

«Кингз»: Сэмюэл Фагемо впервые был вызван в этом сезоне и набрал свое первое очко в НХЛ, сделав первую результативную передачу по воротам Грундстрема. Фагемо, выбранный во втором раунде 2019 года, в прошлом сезоне сыграл в четырех матчах. … Кевин Фиала отдал голевую передачу Копитару за свой 20-й гол в сезоне. Он достиг этой отметки в своей 26-й игре за «Кингз», что сделало его пятым по скорости в истории франшизы, достигшим этого.