Home » Лотерея изменит рекламу после жалобы на невостребованные призы, «возвращающиеся сообществу»

Лотерея изменит рекламу после жалобы на невостребованные призы, «возвращающиеся сообществу»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ будет включать дополнительную информацию в будущую рекламу о невостребованных призовых деньгах после жалобы представителя общественности по поводу утверждения о том, что 90% денег компании инвестируются в общественные группы.

В опубликованном сегодня решении Управления рекламных стандартов Ирландии (ASAI) говорится, что включение информации о том, как реинвестируются невостребованные призовые деньги, «добавит ясности» для клиентов.

Представитель общественности пожаловался на рекламу лотереи, в которой говорилось, что 90% денег компании «возвращаются в сообщество», поскольку в заявлении не учитываются невостребованные призовые деньги.

В жалобе оспаривается реклама, поскольку невостребованные призовые деньги, которые за последнее десятилетие составили более 100 миллионов евро, могут быть направлены на маркетинг и рекламу компании.

Такое перенаправление невостребованных призовых денег требуется в соответствии с лицензией Национальной лотереи на проведение розыгрышей.

ASAI не удовлетворила жалобу, но и не отклонила ее. Компания договорилась с Lotto, что компания должна включать в будущие рекламные объявления заявление о невостребованных призовых деньгах.

Комитет по жалобам отметил, что в рекламной кампании лотереи утверждалось, что 90% средств возвращается сообществу, что само по себе основано на его финансовых отчетах за 2020 год.

Это привело к заявлению Национальной лотереи в телевизионной рекламе о «58% призов, 27% добрых дел, 5% комиссии розничных продавцов».

Однако заявитель заявил надзорному органу, что это вводит в заблуждение, поскольку 90% включали невостребованные призовые деньги, которые были перераспределены обратно на рекламу и дополнительный маркетинг Национальной лотереи и, следовательно, не «вернулись обратно сообществу».

Национальная лотерея сообщила ASAI, что, по их мнению, реклама была точной, независимо проверенной и соответствующей рекламному кодексу.

Но, ссылаясь на «чрезвычайную осторожность», Национальная лотерея согласилась «квалифицировать любые будущие заявления в любой аналогичной рекламной кампании, чтобы в результате не было возможности неправильного толкования».

Read more:  Планы военно-морской службы Ирландии предусматривают поддержку покупки корабля на сумму 300 миллионов евро

В лотерее добавили, что реклама уже исчерпала себя и больше не транслируется.

В своем решении комитет по рассмотрению жалоб ASAI отметил, что по условиям лотерейной лицензии невостребованные призовые деньги должны использоваться «исключительно» для продвижения Национальной лотереи, с оговоркой, что продвижение включает в себя финансирование специальных розыгрышей и дополнительные выплаты. призы. Это может включать дополнительный маркетинг и рекламу Национальной лотереи и некоторых лотерейных соревнований.

ASAI добавил:

Комитет посчитал, что включение в рекламу, где это возможно, информации о реинвестировании невостребованных призовых денег добавит ясности для потребителей, и приветствовал предложение рекламодателей включить оговорку о реинвестировании невостребованных призовых денег в будущую подобную рекламу.

В будущем, когда аналогичные заявления будут сделаны в отношении процента денег, возвращаемых сообществу, «необходимо включить оговорку, указывающую, что упомянутые призовые деньги могут включать в себя невостребованные призы, которые могут быть возвращены рекламодателям», добавили в ASAI. .

Согласно отчету Контролера и Генерального аудитора, в период с 2015 по 2021 год чуть более 124 миллионов евро в отношении просроченных невостребованных призов было конфисковано в пользу оператора Национальной лотереи.

Почти 122 миллиона евро из этих денег было использовано на рекламу Национальной лотереи и ее игр. Из них 98% было потрачено на дополнительный маркетинг, а оставшиеся 2% — на дополнительные призы.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед» 1–2: Диогу Далот забивает потрясающий гол, а «Блейдс» остаются на последнем месте в Премьер-лиге | Новости футбола

2024-01-23 17:11:19


1706038371
#Лотерея #изменит #рекламу #после #жалобы #на #невостребованные #призы #возвращающиеся #сообществу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.