Home » Лошадь BC Classic получила серьезную травму в Санта-Аните

Лошадь BC Classic получила серьезную травму в Санта-Аните

Поездка на ракете в Геосчитается одной из лучших лошадей в турнире стоимостью 6 миллионов долларов. Кубок заводчиков Классик 4 ноября получил серьезную травму во время работы в Санта-Аните в субботу. По словам 3-летнего жеребенка, он тренировался, когда получил «открытый перелом мыщелка с повреждением межсесмоидальной связки» правой передней ноги. Кубок заводчиков.

Его свезли с трассы и доставили в конную больницу в Санта-Аните, где его осмотрели. Затем его отвезли в сарай, где он останется на ночь перед операцией в воскресенье. Лошадь, которую везут в конюшню, не является ни положительным, ни отрицательным показателем серьезности травмы, а является первым шагом в стабилизации лошади и увлажнении ее в случае проведения операции. В этом случае операция назначена на воскресенье.

«Открытая» часть диагноза означает, что перелом прорвал кожу, очень серьезная травма. Диагностика также отметила, что связки растянуты.

Тренер Ричард Манделла рассказал Daily Racing Form: «Это будет очень деликатная ситуация, нам повезет, что мы выживем, но мы сделаем все, что в наших силах».

Если Geaux Rocket Ride выживет после травмы, его гоночная карьера будет закончена. Будет предпринята попытка процедуры, называемой артродезом, которая, по сути, делает пораженный участок неподвижным, как если бы вы наложили на человека постоянную шину или гипсовую повязку. Он сможет заниматься верховой ездой и другой легкой деятельностью и, в зависимости от тяжести, даже может работать жеребцом.

Это был второй тренировочный инцидент с тех пор, как лошади начали прибывать в Санта-Аниту на Кубок заводчиков. 13 октября Эхо Зулу, четырехлетняя кобылка-чемпион, получила травму, завершившую карьеру, перенесла операцию по артродезу и, по словам хирурга, через две недели после операции чувствует себя хорошо. Доктор Райан Карпентер.

Geaux Rocket Ride выиграл три из пяти гонок за всю жизнь, дважды заняв второе место. Он квалифицировался на Classic, выиграв Haskell Stakes в Монмуте в июле. Он был вторым в своей последней гонке Pacific Classic в Дель-Маре.

Read more:  Стив Харви и его жена Марджори однажды вызвали серьезную реакцию в социальных сетях

В пятницу жеребенок должен был провести семистадийную тренировку, но ее отменили, потому что Манделла сказал, что его ноги немного болят.

40-е Кубок заводчиков пройдет в пятницу и 4 ноября.

2023-10-28 21:03:32


1698528051
#Лошадь #Classic #получила #серьезную #травму #СантаАните

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.