Home » Лошадь «Practical Move» на Кубке заводчиков умерла, Арканджело отказался от участия в забеге стоимостью 6 миллионов долларов

Лошадь «Practical Move» на Кубке заводчиков умерла, Арканджело отказался от участия в забеге стоимостью 6 миллионов долларов

АРКАДИЯ, Калифорния. Лошадь, которая собиралась участвовать в Кубке заводчиков в эти выходные, умерла во вторник в Санта-Аните, а вскоре после этого победитель Belmont Stakes Арканджело выбыл из турнира Classic с призовым фондом 6 миллионов долларов.

Тренер Йена Антонуччи сказала, что у нее не хватило времени, чтобы решить проблему с левой задней ногой Арканджело. Жеребёнок не тренировался последние два дня после того, как на прошлых выходных с его ноги сняли подкову.

«Он не полностью решает проблему, и у нас мало времени», — сказала она TVG. «Как мы говорили с первого дня, лошадь всегда будет на первом месте, несмотря ни на что».

Арканджело получил пост №1 и был указан с коэффициентом 7-2 на утренней линии Classic. Из-за его царапины количество очков сократилось до 11. Ожидалось, что победитель Дерби в Кентукки Мэйдж будет участвовать в Классике, но так и не приехал в Санта-Аниту из-за резкого повышения температуры в прошлые выходные.

Согласно заявлению официальных лиц Breeders Cup, Практик Мов возвращался с утренней прогулки, когда у него возникло подозрение на сердечный приступ. Его наездник не пострадал.

Практичный ход, лошадь, которая должна была участвовать в Кубке заводчиков в эти выходные, умерла во вторник.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Ветеринары Калифорнийского совета по скачкам, 1/ST Racing и Кубка заводчиков ухаживали за трехлетним жеребенком.

«Практический ход» был первым выбором со счетом 3:1, вторым на гонке «Грязная миля» с призовым фондом в 1 миллион долларов в субботу на 40-м чемпионате мира.

На его счету пять побед в восьми стартах карьеры и заработок в размере 923 200 долларов. Практический ход выиграл дерби Сан-Фелипе и Санта-Аниты на своей домашней трассе, прежде чем из-за лихорадки он пропустил дерби в Кентукки в мае. Затем он взял шестимесячный перерыв и вернулся, чтобы выиграть гонку 6 октября в Санта-Аните.

Read more:  «ПСЖ» – «Реал Сосьедад»: «ПСЖ» стоит лицом к стенке в 1/8 финала

Гнедого жеребенка дрессировал Тим Яктин.

Арканджело выигрывает Belmont Stakes 10 июня 2023 года.
Гетти Изображения

Еще один претендент на Кубок Бридерс, который получил травму ближе к концу тренировки в прошлую субботу в Санта-Аните, не восстанавливается так хорошо, как надеялся его владелец.

В воскресенье Geaux Rocket Ride перенесла операцию по восстановлению смещенного перелома мыщелка. Это травма от повторяющегося напряжения, которая приводит к перелому плюсневой кости над путовым суставом из-за больших нагрузок, передаваемых во время высокоскоростных тренировок.

«У Ракеты неожиданная реакция на операцию, и она не восстанавливается, как мы надеялись», — говорится в сообщении в социальной сети владельца Пина Оука Стада. «Похоже, он не чувствует боли и ест. Наш мальчик все еще упорно борется, поэтому мы продолжим бороться за него».

Жеребёнка доставили в конную больницу Чино-Вэлли для дальнейшего обследования.

Общий вид на парк Санта-Анита, где проводится Кубок заводчиков.
АП

Geaux Rocket Ride был предварительно заявлен для участия в Classic.

Трехлетний жеребенок получил травму ближе к концу тренировки длиной в семь стадий, которая произошла на следующий день после того, как тренировка была отложена из-за того, что, по словам тренера Зала славы Ричарда Манделлы, у нее были «болезненные ноги» в результате повторной тренировки. -обут в прошлый четверг.

2023-10-31 19:01:53


1698779586
#Лошадь #Practical #Move #на #Кубке #заводчиков #умерла #Арканджело #отказался #от #участия #забеге #стоимостью #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.