Home » Лояльность: инструкция по применению – Business O Féminin

Лояльность: инструкция по применению – Business O Féminin

«Нет ничего более благородного, нет ничего более почтенного, чем верность.» – Цицерон

В 2019 году я написал колонку под названием «Поощряйте лояльность в бизнесе«. В начале 2023 учебного года я решил углубиться в этот предмет, который мне близок, изучая его механику и преимущества.

Фундаментальное различие: верность и лояльность.

Давайте сначала вернемся к разнице между понятиями верность и верность. Лояльность определяется наличием обязательств : он основан на доверии между сторонами соблюдать молчаливый или письменный договор. Лояльность – это «моральное качество« который основан на уважении к себе и другим путем следования внутренним правилам и ценностям. Таким образом, лояльный человек может нарушить свои обязательства, если он противоречит своим «кодекс чести«.

Таким образом, лояльность является движущей силой действий.и “Активный ингредиент» кто проявляет инициативупока верность это “пассивный принцип” ВОЗ поддерживает статус-кво в соответствии с принятыми обязательствами. Если лояльность — это обмен, то лояльность — этопредоставляется бесплатноПо словам Эллен Дж. Барьер: это подход щедрости. Франсуа Вийон идет в этом направлении, когда говорит: «В великой бедности нет великой преданности.«. Его можно развернуть только в благоприятной среде, где достаточно внутренних и внешних ресурсов. Короче говоря, лояльность можно найти где угодно, если есть согласие, верность более редка и бесценна.

Лояльность как двигатель эффективности

«Верность и преданность делу ведут к храбрости.– Морихей Уэсиба.

Может ли основатель айкидо дать нам один из ключей к развитию «управленческой смелости», к которой стремятся все компании? В любом случае это иллюстрирует тот факт, что эта приверженность, будь то институциональная или личная, является великолепным достижением. двигатель производительности. Действительно, оно поощряет творчество, шаг вперед и, прежде всего, аутентичность: короче говоря, это вдохновляющее лидерское качество. Прежде всего, это признак устойчивости бизнеса или отношений: «Нелоял тот, кто прощается, когда на дороге темнеет.– Дж. Р. Р. Толкин.

Read more:  Вчера я ушиб палец… и стал лучшим бизнес-аналитиком

«Доверие заработано, уважение оказано, лояльность продемонстрирована.«. Это активное начало и поэтому, подобно шипучей таблетке, оно вызывает видимые и явные реакции. Не существует такого понятия, как лояльностьсдержанный«, и те, кто к нему привязан, постоянно ищут сигналы, которые делают его явным. Следствие: если вы не будете подавать сигналы, ваши действия будут истолкованы вопреки вам, а иногда и против вас. Собираетесь в отпуск в разгар важного проекта? Вы нелояльны! Вы не выразили своего несогласия? Вы нелояльны!

Ваша обязанность – не только открыто выражать свою лояльность. и ваши личные правила поведения»только” или “справедливо«, но и воплощать то, что вы проповедуете если вы хотите стимулировать рост этой ценности вокруг вас. Также знай, как отделить верных от верных, чтобы избежать предательства».сюрпризи всегда помните: «Между людьми и львами не существует договора лояльности.– Гомер.

Делать

Объясните свои фундаментальные ценности, которые неприкосновенны и уважение к которым вам абсолютно необходимо. Вывести правила поведения»справедливокоторые управляют вашей личной лояльностью. Наконец, объясните свои существующие привязанности: к кому и кому они привязаны? Хорошо дифференцируйте свою склонность к лояльности, проверив, что на карту не поставлено соглашение.

  • Знайте свое окружение

Проделайте то же самое упражнение для своих команд, своих коллег и начальства, чтобы узнать их склонности к лояльности, а также их кодексы поведения.справедливо«. Выявите области нелояльности и максимально обезопасьте себя с помощью лояльности.

Открыто рассказывайте о своих ценностях, центрах лояльности и, прежде всего, комментируйте свои решения и выбор, чтобы избежать какой-либо интерпретации».несправедливый«. Тогда вы вызовете уважение вокруг себя, что станет первым шагом к построению истинной лояльности.

Read more:  Высокие затраты на слияние привели к квартальным убыткам Stratasys в размере $47,3 млн.

Избегать

  • Сосредоточьтесь на лояльности

Это одна из основных причин Выгореть, поскольку мы отдаем приоритет нашей приверженности компании или нашей команде за счет уважения к ее ограничениям. Используйте легитимность, которую дает вам ваша лояльность, чтобы сказать «нет» и сделать шаг вперед.

Приглушенная лояльность = обман! Если вы не будете подавать внешних знаков, ваш собеседник будет интерпретировать ваше поведение так, как считает нужным. Объясните свои действия и свяжите их со своими ценностями и убеждениями. Например: Ты собираешься в отпуск? Ваш отдых служит прогрессу проекта; Ты ничего не сказал? Это из уважения к сплоченности команды.

Во времена кризиса или в оченьполитика«Знаменитый туннельный эффект заставляет нас концентрировать нашу лояльность на одном полюсе. Наоборот, чем больше у вас известных центров, тем вы в большей безопасности! Быть “справедливо«, не ожидая взаимности и не будучи наивным.

Елена и Диана Фурес, эксперты в области лидерства и мультикультурности фирмы ТАК ЖЕ ТАК ЖЕ

2023-12-05 14:50:05


1701892123
#Лояльность #инструкция #по #применению #Business #Féminin

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.