Home » Ло Кин Ю обыграла кордон Гватемалы и вышла в следующий раунд чемпионата мира

Ло Кин Ю обыграла кордон Гватемалы и вышла в следующий раунд чемпионата мира

СИНГАПУР: Чемпион мира по бадминтону Ло Кин Ю вышел в третий раунд мужского одиночного разряда на чемпионате мира BWF в среду (24 августа) после победы над гватемальцем Кевином Кордоном за 49 минут.

В первой в карьере встрече между обоими игроками сингапурец уступил опытному 40-му номеру мира, но одержал победу 21-12, 11-21, 21-12. В этом году турнир проводится в Токио, Япония.

Кордон довел игру до Лоха и вышел в перерыв всего на одно очко позади. Но 25-летний игрок активизировался и набрал девять очков подряд на пути к победе в первом.

Кордон, занявший четвертое место на прошлогодней Олимпиаде, еще далеко не закончил. В перерыве он вырвался вперед на пять очков и сравнял счет.

Но сингапурец отмахнулся от любых опасений по поводу потенциального расстройства, поскольку в третьей игре он выложил все оружие. У его соперника просто не было ответа для Лоха, поскольку сингапурец легко выиграет решающий матч.

25-летний спортсмен, который в настоящее время занимает восьмое место в мире, в следующий раз встретится либо с гонконгским номером 11 в мире Ангусом Нг Ка-Лонгом, либо с соотечественником Нг Винсентом Вонгом.

На прошлогоднем чемпионате мира Лох совершил сказочный забег, в ходе которого он расстроил ряд игроков с более высоким рейтингом, включая олимпийского чемпиона Виктора Аксельсена, на пути к завоеванию титула.

Read more:  След Джонатана Кристи в редком явлении на Открытом чемпионате Дании 2022