Home » ЛР предлагает «дать народу голос» через референдум

ЛР предлагает «дать народу голос» через референдум

Ответ на виду. Республиканцы предложил провести референдум по совместной инициативе (RIP) в понедельник, 12 февраля. Этот проект частично охватывает цензурированные меры в январе Конституционным советом. «Теперь речь идет о том, чтобы дать голос французскому народу, чтобы он мог принять решение непосредственно путем референдума», — говорят Эрик Чиоттипрезидент партии Бруно Ретайло, лидер сенаторов ЛР, и Оливье Марле, руководитель депутатов, в своем пояснительном заявлении.

В соответствии с Ле ФигароПо данным, раскрывшим информацию, данное предложение касается пяти статей. Это предполагает установление условий для социальных пособий, не связанных с отчислениями, преобразование государственная медицинская помощь (AME) в экстренной медицинской помощи (САМ), изменить скидки на транспортные билеты, включить центры временного размещения и центры для просителей убежища в подсчет социального жилья в муниципалитете и, наконец, сделать его невозможным для человека чье право на убежище было отклонено, чтобы остаться в жилье, предоставленном в рамках национальной системы приема.

Процедура, которая так и не была реализована

РИП, закрепленный в Конституции с 2008 года, представляет собой процедуру, которая пока не увенчалась успехом, условия для ее успеха труднопреодолимы. Предложение сначала должно быть выдвинуто 185 парламентариями, затем в течение месяца одобрено Конституционным советом, а затем за девять месяцев получить поддержку 10% избирателей, или почти 5 миллионов человек. , прежде чем французы смогли окончательно решить.

Имея 133 сенатора и 62 депутата, почти все из которых проголосовали за текст об иммиграции в декабре, ЛР должна быть в состоянии преодолеть первое препятствие из необходимых 185 парламентариев. Республиканцы также убеждены, что пять сохраненных предложений вполне соответствуют сфере референдума, считая, что они «подпадают под понятие реформы, касающейся социальной политики нации по смыслу первого параграфа статьи 11 Конституции».

Read more:  В Канаде Meta начинает блокировать новости в Facebook и Instagram

2024-02-12 20:09:14


1707769629
#ЛР #предлагает #дать #народу #голос #через #референдум

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.