Home » Луис Рубиалес: Прокуроры будут расследовать дело футбольного тренера Испании по поводу нежелательного поцелуя с Дженни Эрмосо

Луис Рубиалес: Прокуроры будут расследовать дело футбольного тренера Испании по поводу нежелательного поцелуя с Дженни Эрмосо



Си-Эн-Эн

Испанская прокуратура начала расследование, которое может закончиться обвинениями в сексуальной агрессии против жителей страны. футбольный босс федерации Луис Рубиалес.

Дело сосредоточено на нежелательном поцелуе Рубиалеса с звездной футболисткой Дженни Эрмосо после того, как Испания выиграла чемпионат мира среди женщин 20 августа, согласно заявлению прокуратуры Испании в понедельник.

«Мы согласились связаться с Дженнифер Эрмосо, чтобы проинформировать ее о ее правах как жертвы предполагаемого преступления сексуальной агрессии в течение следующих 15 дней», — говорится в заявлении.

Это произошло после того, как Рубиалес был временно дисквалифицирован ФИФА, мировым руководящим органом футбола, на выходных.

Рубиалес также находится под следствием Консультативного комитета по сексуальному насилию Испанской федерации футбола (RFEF), согласно заявлению, опубликованному на сайте RFEF в воскресенье.

RFEF собрался в понедельник на «чрезвычайное и срочное» заседание в связи с этими событиями.

Тем временем мать Рубиалеса заперлась в церкви и объявила голодовку в знак протеста против «бесчеловечной и кровожадной охоты» на ее 46-летнего сына, сообщают испанские СМИ.

Анхелес Бехар, как сообщается, заявила в понедельник, что она останется в церкви в Мотриле, недалеко от Гранады на юге Испании, «на неопределенный срок, день и ночь», пока правосудие не восторжествует над Рубиалесом.

Футбольный босс и RFEF оказались втянуты в противоречие с тех пор, как он поцеловал в губы 33-летнюю нападающую Эрмосо после того, как Испания выиграла свой первый титул чемпиона мира среди женщин, победив Англию.

Рубиалес заявил, что допустил ошибку, но назвал поцелуй по обоюдному согласию, а Эрмосо заявил, что она не давала разрешения на поцелуй и чувствовала себя оскорбленной.

«Я чувствовала себя уязвимой и жертвой импульсивного, сексистского и неуместного поступка без какого-либо согласия с моей стороны», — написала она в социальных сетях. «Проще говоря, меня не уважали».

Read more:  регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег запускает эксперимент

В своей вызывающей речи в пятницу Рубиалес отказался уйти со своей должности и поклялся «бороться до конца» – позиция, которая вызвала волну резкой критики со стороны команд, игроков, политиков, представителей профсоюзов и даже Организации Объединенных Наций.

Когда представителя Генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика попросили прокомментировать инцидент во время пресс-конференции в понедельник, он сказал: «Я имею в виду, насколько сложно не поцеловать кого-то в губы?»

«В спорте сохраняется острая проблема сексизма, и мы надеемся, что испанские власти и правительство Испании решат эту проблему, уважая права всех спортсменок», – добавил он.

В субботу ФИФА заявила, что отстраняет Рубиалеса от «всей футбольной деятельности на национальном и международном уровне» на 90 дней, пока продолжается дисциплинарное разбирательство.

В ответ на отказ Рубиалеса уйти в отставку вице-президент RFEF Рафаэль дель Амо и 11 членов национальной женской футбольной программы Испании подали в отставку.

Эрмосо и ее товарищи по команде на чемпионате мира заявили, что больше не будут играть за сборную Испании, пока Рубиалес не будет отстранен от должности.

RFEF, однако, стоя позади своего начальникаобвиняя Эрмосо во лжи об инциденте и угрожая судебным иском против нее и других.

Президент Высшего совета спорта Испании (CSD) Виктор Франкос выразил обеспокоенность тем, что спор повредит заявке Испании на совместное проведение чемпионата мира по футболу 2030 года вместе с Португалией и Марокко.

«Я беспокоюсь о чемпионате мира», — сказал Франкос на пресс-конференции в понедельник. «Две недели назад мы были в лучшей позиции для чемпионата мира 2030 года, чем сегодня. Но мы — упрямое правительство».

Франкос сказал, что он связался с руководящими органами, чтобы объяснить им, что «испанский спорт не похож на то, что мы видим в эти дни, и испанский футбол — это не то, что вы видели в эти дни», имея в виду Рубиалеса. инцидент.

Read more:  Версия «Back to the Dawn ~Break the Animal Prison~» в раннем доступе выйдет 3 ноября.

2023-08-28 19:17:00


1693250729
#Луис #Рубиалес #Прокуроры #будут #расследовать #дело #футбольного #тренера #Испании #по #поводу #нежелательного #поцелуя #Дженни #Эрмосо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.