Home » Лукаш Кованда: «Зеленый курс» ЕС подвергается критике из Парижа или Берлина

Лукаш Кованда: «Зеленый курс» ЕС подвергается критике из Парижа или Берлина

Национальные политические лидеры начинают осознавать влияние «Зеленого курса» на избирателей. И в то время как Германия, например, встревожена наплывом китайских электромобилей, Франции грозит дальнейшее ухудшение общего долгового рейтинга.

«Зеленый курс» находится под огнем, Об этом сегодня сообщает Bloomberg.. К неудовольствию зеленых, некоммерческих организаций и самой Еврокомиссии. Но национальные политические лидеры в Париже или Брюсселе не они начинают осознавать его огромные затраты. И какое влияние они окажут на решения их избирателей. Более того, для Германии это шок, например, как Volkswagen теряет позиции в Китаеи наоборот Китайские электромобили начинают покорять Германию. Созданы сотни тысяч рабочих мест угрозапанъевропейском речь идет о миллионы.

В то же время значительная часть зеленой повестки ЕС уже оплачивается за счет долга, поэтому Чрезмерная задолженность ЕС становится растущей проблемой. А на самом деле «Зеленый курс» еще даже не заработал в полную силу. Кроме того, французское рейтинговое агентство Fitch недавно ухудшил долговой рейтинг в переломный моменттем самым владея им долг станет дороже. Вчера агентство Scope понизило прогноз рейтинга Франции, что является еще одним для президента Эммануэля Макрона. плохие новости.

Короче говоря, рынки говорят Франции — и не только Франции, — что они больше не желают давать кредиты по выгодной процентной ставке. Но с нынешним налоговым бременем на Францию, которое уже не может быть сильно увеличено, если страна не хочет сгореть, нет другого источника финансирования «Зеленой сделки», кроме долга, поэтому Макрон упирается в стену экономической реальности. вот почему он хочет поставить «паузу» в дальнейшем продвижении «Зеленой повестки дня» и «Зеленого курса». Говоря дипломатическим языком.

ESG — это ставка Европы на то, что остальной мир последует их примеру. У нее может не получиться, считает эксперт

Read more:  Блог профессора коммерческого права

Европейский союз под руководством президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен намерен стать лидером в переходе мира к устойчивой экономике. Как и любая ставка, эта может не окупиться. «Если другие страны продолжат играть в угольную игру, Европа может оказаться в невыгодном положении», — говорит Карел Котун, руководитель отдела банковского и страхового консалтинга в Accenture, в интервью для Newstream. Помимо ЕС, крупные институциональные инвесторы также настаивают на переходе к устойчивым инвестициям. Как банки готовятся к новому, устойчивому будущему? И примут ли чехи устойчивое инвестирование как свое собственное? Не только на эти вопросы отвечает советник банков и страховых компаний.

Прочитать статью

Богумир Дуфек, председатель Ассоциации независимых профсоюзов.

Профсоюзный деятель Дуфек был зол: ČEZ получает возмутительные прибыли, и магазины не должны перевозить продукты из одного конца Европы в другой.

Председатель Ассоциации независимых профсоюзов (АНО) Богумир Дуфек заявил на международной экономической конференции в Праге, что необходимо противостоять торговцам, перевозящим продукты питания из одной части Европы в другую. По его словам, следует поддерживать продукты питания, которые можно производить в Чехии. Он поддержал программу ЕС «От фермера к потребителю», направленную на снижение воздействия производства продуктов питания на окружающую среду. В то же время он охарактеризовал «Зеленый курс» для Европы как тормоз, выкачивающий деньги на экономическое развитие.

Прочитать статью

2023-05-27 09:30:00


1685194859
#Лукаш #Кованда #Зеленый #курс #ЕС #подвергается #критике #из #Парижа #или #Берлина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.