Home » Лунное затмение 2023 года: октябрьская кровавая луна, запечатленная на потрясающих изображениях по всему миру

Лунное затмение 2023 года: октябрьская кровавая луна, запечатленная на потрясающих изображениях по всему миру

Частное лунное затмение 28 октября в Мюнхене, Германия.

Имаго/Алами

Фотографы со всего мира сделали потрясающие снимки частичного лунного затмения, которое произошло в эти выходные. Такие затмения происходят, когда орбита Луны вокруг Земли приводит оба тела на одну линию с Солнцем – событие, известное как сизигия.

Этот был полностью виден из Великобритании и остальной Европы, а также из Азии и Африки, где люди могли видеть «Кровавая луна» частично покраснелав то время как люди в некоторых частях Северной Америки, Южной Америки и Австралии просто видели, как потемнела луна.

Фотография выше, сделанная в Мюнхене, Германия, сразу после 22:00 по местному времени, была сделана через небольшой разрыв в местном облачном покрове и показывает тень Земли, надвигающуюся на Луну.

Затмение также было замечено в Индии.

Салман Али/Hindustan Times/Shutterstock

Другая фотография, сделанная фотографом Салманом Али в Нью-Дели (Индия), показывает частное лунное затмение над столицей.

Лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Луной и Солнцем.

Лоренцо Ди Кола/NurPhoto/Shutterstock

Фотограф Лоренцо Ди Кола сделал серию из 12 снимков из Л’Акуилы, Италия, показывающих полную эволюцию затмения с этого момента. В максимальной степени затмения его изображение показывает, что 6 процентов лунной поверхности погружено во тьму.

Даже во время полного лунного затмения Луна не совсем темная, поскольку солнечный свет преломляется. атмосферой Земли. Более короткие волны рассеиваются легче, в результате чего более длинные волны света попадают на Луну и вызывают красноватый оттенок, также известный как «кровавая луна».

Темы:

2023-10-30 12:57:04


1699302663
#Лунное #затмение #года #октябрьская #кровавая #луна #запечатленная #на #потрясающих #изображениях #по #всему #миру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.