Home » Лунное затмение 8 ноября: узнайте, какие индийские города станут свидетелями последнего затмения 2022 года и этапов Чандры Грахан

Лунное затмение 8 ноября: узнайте, какие индийские города станут свидетелями последнего затмения 2022 года и этапов Чандры Грахан

Последняя сумма Лунное затмение, также известное как Чандра Грахан в Индии 2022 года произойдет 8 ноября 2022 года. Это будет последнее полное лунное затмение за три года, а следующее произойдет 14 марта 2025 года. Это явление также называют Кровавой Луной. Однако в это время мы сможем наблюдать частные и полутеневые затмения. По данным НАСА, полное лунное затмение будет видно в Северной и Центральной Америке, а также в Эквадоре, Колумбии и западных частях Венесуэлы и Перу. В Пуэрто-Рико Луна зайдет сразу после начала тотальности. Затмение также будет видно в Азии, Австралии и Новой Зеландии. Кроме того, у жителей Аляски и Гавайев будет возможность увидеть каждый этап затмения.

Индийские города, где можно увидеть лунное затмение:

В Индии полное лунное затмение будет видно только в восточных частях, и частичное затмение будет видно из большей части Индии. Кохима, Агартала, Гувахати, Калькутта, Бхубанешвар, Силигури, Патна и Ранчи станут свидетелями полного затмения. Другие города, такие как Дели, Ахмадабад, Бангалор, Мумбаи, Нагпур, Шринагар, Нойда, Гуруграм, Чандигарх, Хайдарабад, Ченнаи, Сурат, Пуна, Джайпур, Лакхнау, Мадурай, Удайпур и другие города на западе, юге и севере Индии. станет свидетелем частичного затмения.

Люди смогут наблюдать это явление со времени восхода луны. Однако начальная фаза частичного и полного затмения не будет видна, потому что оба события начинаются, когда Луна находится за горизонтом повсюду в Индии. (Также читайте: НАСА объясняет, почему Луна становится красной во время лунного затмения | Смотреть)

Разбивка этапов полного лунного затмения в Индии:

Лунное затмение начнется в Индии с восходом луны и закончится с заходом луны.

Частное лунное затмение начнется в 14:40, а полное лунное затмение — в 15:47. максимальное лунное затмение будет видно в 16:29. Полное лунное затмение заканчивается в 17:11, а Луна заходит в 06:19. Продолжительность полной фазы будет длиться 1 час 24 минуты, а частичная фаза будет длиться 3 часа 38 минут.

Лунное затмение Сутак Время:

По словам Дрика Панчанга, время Сутака начинается в 09:36 8 ноября и заканчивается в 18:18 8 ноября. В нем также упоминается время Сутака для детей, пожилых и больных людей. Он продлится с 15:11 до 18:18 8 ноября. Согласно индуистским традициям, Сутак считается неблагоприятным временем перед Чандра Граханом.

Read more:  Новая комета испарилась над Солнцем во время затмения

Как я могу наблюдать затмение?

По данным НАСА, для наблюдения за лунным затмением не требуется специального оборудования. Однако для наилучших условий просмотра используйте бинокль или подзорную трубу и переместитесь в место, где нет яркого света. Вы также можете посмотреть последнее лунное затмение 2022 года, посетив веб-сайт НАСА.

Между тем, лунное затмение происходит, когда Солнце, Луна и Земля выравниваются, и Луна переходит в тень Земли. Во время полного лунного затмения Луна попадает в самую темную часть земной тени, называемую Умбра, и становится красной. Эти затмения также известны как кровавые луны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.