Home » Лунный календарь на октябрь 2023 года: все фазы Луны в этом месяце

Лунный календарь на октябрь 2023 года: все фазы Луны в этом месяце

В этом году август был два полнолуния. Фактически, месяц закончился суперлуначто-то необычное и что происходит только 37 раз каждые 100 лет. Вторая луна этого явления известна как голубая луна.

Обычно в месяц бывает только одно полнолуние, поскольку Луна, единственный естественный спутник Земли, использует примерно 29 с половиной дней для завершения цикла из четырех основных фаз: полнолуние, новолуние, растущая луна и убывающая луна.

Но поскольку в каждом году всего 365 или 366 дней — в зависимости от того, високосный это год или нет, — всего в году бывает 12,4 полных лунных цикла. Это означает, что каждый примерно два с половиной и три года, в году бывает 13 полнолуний. Тот, что был до августа этого года, был в октябре 2020 года.

Наступает полнолуние когда Земля находится между Солнцем и Лунойтак, что он отражает солнечный свет всей видимой стороной, достигая своей максимальная освещенность. Прежде чем достичь этой стадии, спутник проходит через квартал полумесяцато есть, когда в северном полушарии его правая половина освещена и имеет форму буквы «D».

Когда полнолуние закончится, оно изменится на убывающая или убывающая четверть; то есть левая часть освещена и форма «С». Вот почему часто говорят, что луна лжец: потому что когда Он растет в форме буквы D. -буква, с которой начинаются глагол «уменьшаться» и его вариант прилагательного «уменьшаться», и когда уменьшается, имеет форму буквы «С» -буква, с которой начинается глагол «расти» и его вариант прилагательного «расти».

Новолуние

Позже луна становится новой луной, также называемой новолуние или межлуниеЭто лунная фаза, которая возникает, когда Луна расположена точно между Землей и Солнцем, так что ее освещенное полушарие невозможно увидеть с нашей планеты.

Read more:  Наводка Деррика Уайта в The Buzzer спасла сезон «Бостона»

По его словам Национальный географический институт (-)это все фазы (и часы по полуостровному времени), которые будут иметь Луну в октябре этого года, пока она снова не достигнет полнолуния – 28-го числа, которое известно как Луна охотника:

  1. Последняя четверть: с 15:48, вкл. 6 октября под знаком Рака.

  2. Новолуние: с 19:55 14 октября под знаком Весов.

  3. Полумесяц: с 5:29 утра 22 октябряпод знаком Водолея.

  4. полнолуние: с 22:24 28 октябряпод знаком Тельца.

Новолуние 14-го числа совпадает с кольцевое солнечное затмение, что происходит, когда Луна проходит перед Солнцем, но слишком далеко от Земли, чтобы полностью затмить его. То есть, поскольку Луна находится немного дальше от Земли и, следовательно, имеет меньший видимый размер, она не закрывает Солнце полностью и оставляет видимым кольцо – отсюда и название кольцевое – вокруг Луны. луна.

Это затмение будет видно как кольцевое затмение на западе США, в Центральной Америке, Колумбии и Бразилии. И это будет считаться частичным на остальной части континента, за исключением его самого южного конца.

Похожие новости

В свою очередь, полнолуние 28-го числа также совпадает с лунное затмениекрасивое астрономическое явление, возникшее, когда Земля, Луна и Солнце и тень Земли проецируется на Луну, частично или полностью блокируя солнечный свет, достигающий естественного спутника Земли.

Это затмение будет видно в восточной Америке, Европе (включая Испанию), Африке, Азии и Австралии.

2023-09-23 06:24:38


1695504190
#Лунный #календарь #на #октябрь #года #все #фазы #Луны #этом #месяце

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.