Home » «Лутон» переиграл «Сандерленд» и вышел в финал плей-офф чемпионата | Чемпионат

«Лутон» переиграл «Сандерленд» и вышел в финал плей-офф чемпионата | Чемпионат

Поле «Кенилворт Роуд» в течение всего времени заполнялось недоверчивыми болельщиками, один из которых требовал футболку нападающего Элайджи Адебайо, а несколько других запускали оранжевые сигнальные ракеты. Если потребуется мелкий ремонт, Лутон Таун могут добавить их к счету в 10 миллионов фунтов стерлингов, который потребуется для ремонта земли после повышения по службе, и маловероятно, что они будут возражать. Между ними и высшим дивизионом лежит один матч: для клуба, который вырывался из Национальной лиги девять лет назад, это ошеломляющее достижение, и, поскольку гуляки в конечном итоге согласились на просьбы вернуться на трибуны, возможность дальнейшего празднования 27 мая казались мучительно реальными.

Будет удивительно, если, проснувшись в среду, кто-нибудь из 9000 хриплых домашних болельщиков сможет озвучить, что именно он чувствовал. Многие из них ждали, когда игроки Роба Эдвардса в последний раз выйдут из раздевалки, чтобы впитать в себя лесть, а менеджер приветствовал их сжатыми кулаками и поднятыми большими пальцами. Если команда продюсировала, то и их верные тоже, объединившись, чтобы создать горячую атмосферу в этом эксцентричном старом месте и окружающей среде. Сандерленд просто не выдержал. «Ковентри» или «Мидлсбро» придется столкнуться с потрясающей энергией и силой этой команды «Лутона» на «Уэмбли», если в этом сезоне не будет лучшей истории.

«Нам пришлось все смешивать, быть ужасными и грязными, и именно так мы выиграли игру», — сказал капитан «Лутона» Том Локьер, который за всю ночь почти не проиграл ни одной попытки в любой из штрафных площадок. Когда Алфи Даути забил еще один мяч в штрафную «Сандерленда» за две минуты до перерыва, именно Локьер, у которого даже мысли о том, чтобы стать вторым лучшим игроком, никогда не было возможности, вошел в игру и пробил мимо неподвижно стоящего Энтони Паттерсона. У «Лутона» был второй гол и общее преимущество; это говорило все об их духе, стали и исполнении, что они никогда не собирались отказываться от этого.

Read more:  WC футбол | Страх за Неймара! У бразильской звезды травма лодыжки. Сыграет ли он снова на чемпионате мира?

Вместе с Дэвидом Плитом и Миком Харфордом, теперь их главным офицером по подбору персонала, они проделали ночную работу, чтобы посидеть в лучах славы 1980-х. Проиграв с небольшим перевесом на «Стэдиум оф Лайт», они не полностью использовали слабость «Сандерленда» в воздухе, которая была результатом длинного списка травм в обороне, но урок был усвоен. С первого свистка они бросались в вызовы, яростно напирали и, подкрепляемые совершенно необыкновенным гамом, задавали вопросы импровизированной задней линии. Кресты бросали постоянно; в то время как посетители Тони Моубрея были техничными и проворными, Лутон пересмотрел их, внося хаос.

Потребовалось всего 10 минут, чтобы их интенсивность окупилась. Присуждение левого углового вызвало зловещий рев, и, когда Джордан Кларк нанес удар головой, Локьер был заблокирован. Гейб Ошо устремился вонзить мяч в выпавший мяч, что стало причиной столпотворения. Так быстро сравняв счет, Лутон добился желаемой хватки.

Том Локьер забивает второй гол «Лутона» мощным ударом головой. Фотография: Шон Боттерилл/Getty Images

Решающий удар Локьера пришелся на конец вихря, который Сандерленд, жаждавший перерыва, похоже, провожал. Каждая подача с флангов вызывала дискомфорт, Паттерсон махал руками при простреле Даути и требовал комбинации Люка О’Ниена и Трэя Хьюма, чтобы отбить линию от Карлтона Морриса. Вскоре после этого Моррис вынудил Паттерсона совершить эффектный сейв, Локьер впоследствии пробил мимо, а нападающий в третий раз неудачно пробил центр Адебайо мимо цели.

«Я думал, что мы были исключительными, это было все, чем мы хотели быть», — сказал Эдвардс. «У нас было больше шансов, гораздо больше давления, ребята работали на износ».

Это продолжилось и во втором тайме, «Лутон» провел его на переднем крае, когда многие были бы вынуждены опуститься глубже. Кларк должен был наказать еще одну ошибку Паттерсона, и фундамент стадиона содрогнулся от рева, когда Коди Драмех, их правый крайний защитник, погнался по всему полю, чтобы выиграть угловой у Джека Кларка. Подстрекаемый вездесущим Пелли-Раддоком Мпанзу и подталкиваемый вперед со стороны, Лутон был совершенно безжалостен.

Read more:  Чемпионат мира по футболу среди женщин 2023: полное расписание, расписание, групповые таблицы, места проведения и коэффициенты на турнир
пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.