Home » Лучшая сеяная Пегула, прошлый чемпион Киз продвигается в Чарльстон Оупен

Лучшая сеяная Пегула, прошлый чемпион Киз продвигается в Чарльстон Оупен

ЧАРЛСТОН, Южная Каролина. Лучшая сеяная Джессика Пегула и бывшая чемпионка Мэдисон Киз легко выиграли матчи второго круга на турнире Charleston Open в среду.

Пегуле, американке, занимающей третье место в мире, потребовалось менее 65 минут, чтобы обыграть Анну Блинкову из России со счетом 6:2, 6:0.

Киз, американка, завоевавшая этот титул в 2019 году, проработала на пару минут больше (69), чтобы обойти соотечественницу Хейли Батист со счетом 6:1, 6:2 в первом турнире на грунтовом корте сезона.

Пегула сказала, что турнир в теннисном центре Credit One кажется ей знакомым, поскольку она тренировалась в этом центре, когда росла на острове Хилтон-Хед, примерно в двух часах езды к югу от Чарльстона.

«Это был забавный период в моей жизни, как взросление и рост в моей карьере, и, да, выяснение вещей», — сказала она. «Так что это было прекрасное время, и я любил всех здесь».

Пегула использовал сильную подачу и уверенные удары с земли, чтобы выиграть первые четыре партии матча. Она выиграла более 71% своих первых подач и не допустила двойной ошибки.

«Я думаю, именно так вы хотите сыграть первый матч на грунте и с быстрым разворотом после корта с твердым покрытием», — сказал Пегула. «Так что я просто рад, что одержал хорошую победу».

Киз также показала доминирующее шоу, выиграв у нее все шесть брейк-пойнтов, которые были у Батиста.

В других матчах посеянная под номером 3 Дарья Касаткина из России обыграла Мэдисон Бренгл из США со счетом 6-2, 6-1; седьмая сеяная Екатерина Александрова из России победила соотечественницу Юлию Путинцеву, 6-1, 6-3; Паула Бадоса из Испании, сеяная под 12-м номером, обыграла канадку Лейлу Фернандес со счетом 7-5, 7-6 (6); а Ирина-Камелия Бегу из Румынии, занявшая 15-е место, победила американку Софию Кенин со счетом 6-1, 6-4.

Read more:  Вот лучшая игра НФЛ 2022 года на каждую неделю

Пятая сеяная Вероника Кудерметова из России уступила соотечественнице Диане Шнайдер, 6-2, 5-7, 6-3.

.acf-block-preview .br-связанные-ссылки-обертка { display: grid; столбцы сетки-шаблона: повтор (2, 1fr); зазор: 20 пикселей; }

.acf-block-preview .br-related-links-wrapper a {pointer-events: none; курсор: по умолчанию; текстовое оформление: нет; черный цвет; }