Home » Лучшее средство от мочевых инфекций

Лучшее средство от мочевых инфекций

Одной из распространенных проблем со здоровьем являются инфекции мочевыводящих путей. Показано натуральное лечение, а клюква полезна как для их профилактики, так и для лечения.
Кустарник, произрастающий в горных районах, клюква используется в фитотерапии из-за многих преимуществ, которые она оказывает на здоровье. И листья, и плоды показаны для профилактики и лечения таких заболеваний, как инфекции мочевыводящих путей.

клюква (Vaccinium vitis idaea) — растение, произрастающее в Северной Америке и Европе. В нашей стране он растет в тенистых и влажных лесах альпийских районов. В лечебных целях собирают листья, которые сушат в тени, и плоды, которые едят свежими или консервируют путем сушки. «Свежая клюква является хорошим источником витамина С и пищевых волокон: 100 г обеспечивают 18% и 14% рекомендуемой суточной дозы соответственно и всего 50 ккал/100 г. В сушеной клюкве больше нет витамина С, но они обеспечивают 300 ккал/ 100 г. Как и любые другие фрукты, их можно интегрировать в здоровый образ жизни, подавая либо в качестве закуски, либо в качестве «сладкого» в конце еды», — объясняет доктор Михаэла Посеа, специалист по диабету, питанию, метаболическим заболеваниям.

Почечный и мочевой антисептик
Средства на основе клюквы рекомендуются для профилактики и лечения заболеваний почек и инфекций мочевыводящих путей. Листья клюквы содержат арбутин, обладающий антисептическим действием, поэтому содержащие их средства показаны при заболеваниях почек и воспалении мочевого пузыря, а также при подагре и ревматизме.

Клюквенный сок, лекарство от цистита
Клюквенный сок показан при профилактике мочевых инфекций (цистит, уретрит, пиелонефрит). Благодаря содержащемуся в нем соединению (проантоцианидинам) это средство обладает антибактериальным действием, препятствуя прикреплению кишечной палочки к внутренней поверхности мочевого пузыря и мочевыводящих путей, тем самым предотвращая инфекции на этом уровне. Почти 90% инфекций мочевыводящих путей вызываются кишечной палочкой. В то же время клюквенный сок также предотвращает рецидив инфекций мочевыводящих путей.

Read more:  Для создания долговременной памяти требуется повреждение ДНК, обнаружили исследователи

Продолжение clicksanatate.ro

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.