Home » Лучшие страховые стартапы Великобритании

Лучшие страховые стартапы Великобритании

Страховой рынок Великобритании является одним из крупнейших в мире, и новая волна стартапов в области страховых технологий возглавляет цифровизацию этого сектора.

Некоторые из этих страховых компаний входят в список «единорогов» Великобритании — предприятий стоимостью 1 миллиард долларов. Zego, Marshmallow, ManyPets и Tractable — четыре из них, но в их рядах появляется гораздо больше потенциальных страховых единорогов.

Стоит отметить, что существуют разные типы страховых стартапов. Существуют прямые страховщики, которые будут предлагать – преимущественно более конкурентоспособные и гибкие – премии, конкурируя с более традиционными кредиторами. Информационный век владельцы Стаббен Эдж и приложения для управления существующими премиями.

Лондон и Великобритания лидируют в мире по количеству страховых стартапов. Вот некоторые из ведущих InsurTech-компаний Великобритании прямо сейчас.

Лучшие страховые стартапы Великобритании

№1 – Это было

Zego — британский «единорог», который обеспечивает страхование независимых водителей, таких как таксисты и курьеры. Компания использует анализ данных для расчета премий с оплатой по факту использования и в 2022 году вошла в список FT 1000 как 14-я компания в Великобритании.й самый быстрорастущий бизнес. Компания была основана в 2016 году и на сегодняшний день привлекла 227 миллионов фунтов стерлингов.

#2 – ЮЛайф

YuLife — стартап по групповому страхованию жизни, базирующийся в Ислингтоне, Лондон. Ее продукты предлагают вознаграждение за такие виды деятельности, как ходьба, езда на велосипеде и внимательность. Компания была основана в 2016 году и на сегодняшний день привлекла 164 миллиона фунтов стерлингов.

#3 – Зефир

Старейший стартап в этом списке, основанный в 2017 году и британский единорог, Marshmallow по-прежнему стремительно растет. Стартап предлагает новичкам в Великобритании более дешевую сделку по страхованию автомобиля и был включен в список Financial Times как вторая по темпам роста компания Великобритании в 2023 году.

Read more:  Баронесса Мишель Моне признает ошибку, отрицая связи с фирмой по производству средств индивидуальной защиты, получившей огромные контракты по борьбе с пандемией COVID | Новости Великобритании

# 4 – Лака

Laka существует с 2017 года и занимается страхованием велосипедистов. Самопровозглашенное «коллективное» предложение Laka Pro охватывает кражу, вандализм, ущерб (в том числе в результате гонок) и убытки третьих лиц. Молодой стартап собрал в общей сложности 31 миллион долларов, среди его спонсоров есть Porsche, Local Globe и 1818 Venture Capital.

#5 – Бен

Глобальная платформа для сотрудников, которая объединяет все преимущества в одном месте, включая страхование. Его предложения включают стоматологическое страхование, страхование от критических заболеваний, защиту доходов и страхование по болезни. В общей сложности стартап привлек от инвесторов 19 миллионов долларов (14,9 миллионов фунтов стерлингов), включая недавний раунд серии А на сумму 16 миллионов долларов США (12,6 миллионов фунтов стерлингов).

#6 – Loadsure

Loadsure — это платформа страхования грузов, которая позволяет розничным брокерам предлагать страхование одной перевозки за 40 секунд или меньше. Он использует ИИ для стабилизации премий вместо того, чтобы предлагать экстремальные максимумы и минимумы, связанные с непредсказуемостью с течением времени. Стартап был основан в 2018 году и получил финансирование серии А в 11 миллионов долларов США (8,64 миллиона фунтов стерлингов) в 2022 году.

#7 – С высоты птичьего полета

BirdsEyeView использует технологию анализа климата для расчета риска, связанного с глобальным климатом и воздействием стихийных бедствий. Стартап имеет доступ к аналитике погоды на исследовательском уровне благодаря партнерству с Европейским космическим агентством, а в случае возникновения катастрофы может произвести немедленную выплату, чтобы помочь повысить финансовую устойчивость к таким событиям. В 2024 году компании стоит наблюдать за годом рекордных глобальных температур, лесных пожаров и землетрясений.

#8 – Коллективные преимущества

Коллективные льготы — это платформа, предлагающая льготы независимым работникам. Хотя стартап не позиционирует себя как страховая компания, он предлагает такие льготы, как оплата за нерабочее время и страхование гражданской ответственности в своем наборе продуктов, предназначенных для защиты физического и психического здоровья независимых работников, влияющего на их финансы.

Read more:  Превью чемпионата TOUR и лучшие ставки

#9 – От смерти

Diesta, по ее собственным словам, «автоматизирует сверку и распределение страховых выплат». Поток денег в сфере страхования может быть долгим и медленным – в основном из-за ручных операций, говорится в докладе. Diesta использует технологии и партнерские отношения, чтобы ускорить процесс и гарантировать, что клиенты быстро получат выплаты. Стартап был основан в 2022 году и в ноябре 2023 года привлек финансирование в размере 1,5 млн фунтов стерлингов.

№ 10 – Элеос

Eleos, один из самых маленьких и молодых стартапов в этом списке, основанный всего в 2023 году, на сегодняшний день получил 750 000 долларов США (615 200 фунтов стерлингов) в виде предварительного финансирования. Компания по страхованию жизни выплачивает выплаты, когда работа прекращается из-за травмы или болезни. Дополнительные преимущества включают скидку в тренажерном зале, удаленного врача общей практики и пожизненное страхование.

Подробнее о страховых стартапах

Как Insurtech использует искусственный интеллектСтраховые технологии (insurtech) быстро развиваются, что позволяет осуществить цифровизацию процессов страхового сектора. Здесь мы исследуем роль ИИ в этой тенденции.

Тенденции развития Insurtech: сломано ли традиционное страхование?четыре ведущих страховых компании обсуждают упадок традиционного страхования.

Страхование ВеликобританииДом этой торговой ассоциации, созданной для этого сектора в июне 2019 года.

2024-01-24 16:23:28


1710063605
#Лучшие #страховые #стартапы #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.