Home » Лучший способ забить гвоздь в гроб бедности, глава Всемирного банка Аджай Банга об Индии

Лучший способ забить гвоздь в гроб бедности, глава Всемирного банка Аджай Банга об Индии

Глава Всемирного банка Аджай Банга с оптимизмом смотрит на историю роста Индии.

Нью-Дели:

Темпы роста Индии дают ей преимущество в борьбе с бедностью, если страна сохранит текущую динамику, заявил сегодня в Дели новый президент Всемирного банка Аджай Банга.

Г-н Банга, первый индийский глава глобального кредитора по борьбе с бедностью, сказал, что лучший способ борьбы с бедностью для Индии — это экономический рост и создание рабочих мест.

Отвечая на вопрос NDTV о недавно опубликованном отчете NITI Aayog, в котором говорится, что уровень многомерной бедности в Индии снизился с 24,85% в 2015–2016 годах до 14,96% в 2019–2021 годах, г-н Банга сказал: «Лучший способ забить гвоздь в гробу бедности — рост».

Он сказал, что успехи в глобальной борьбе с бедностью за последние четыре десятилетия потерпели неудачу из-за пандемии COVID-19 и высоких процентных ставок, но у Индии есть преимущество благодаря экономическому росту страны.

«У Индии было преимущество перед этим (бедностью), потому что ваша экономика росла, у вас был год или два проблем во время пандемии, вы вышли из нее относительно сильными. Если вы сможете сохранить этот импульс, лучший способ Чтобы справиться с бедностью, нужно увеличить количество рабочих мест. Лучший способ забить гвоздь в гроб бедности — это рост», — сказал он.

Президент Всемирного банка сказал, что большинство стран будут очень довольны темпами роста более 7 процентов, которые Индия зафиксировала в 2023 финансовом году. Хотя Индия столкнулась с проблемами в течение двух лет пандемии, г-н Банга сказал, что страна вышла из проблем относительно сильными. по сравнению с другими, хотя он подчеркивал необходимость развития навыков и образования.

Read more:  Обвиняемый в изнасиловании Алвес снова отказался удовлетворить свою просьбу об освобождении из-под стражи.

«Сегодня я настроен более оптимистично, чем в последние несколько лет, учитывая все инвестиции в цифровую и физическую инфраструктуру. Индия ориентирована на рост, и это вселяет в меня оптимизм», — сказал г-н Банга о перспективах индийской экономики.

Г-н Банга был в Индии, чтобы присутствовать на встрече министров финансов и управляющих центральных банков G20 в Гандинагаре штата Гуджарат. Сегодня он посетил миссионерский центр Skill India в Дварке в Дели.

«Правительству Индии пришла в голову идея потренироваться в разговоре со Всемирным банком во время первого пребывания премьер-министра на посту премьер-министра, и с тех пор правительство подсело на нее», — сказал г-н Банга, имея в виду первый срок премьер-министра Нарендры Моди.

Г-н Банга сказал, что мировая экономика оказалась устойчивой на фоне прогнозируемых проблем. «Глобальная экономика доказала свою устойчивость, все оказались неправы. Прогнозы — это не судьба», — сказал г-н Банга.

Относительно того, что вселяет в г-на Банга оптимизм в отношении Индии, он сказал: «Индия делает много вещей, которые позволили нам оставаться впереди. У Индии был отличный год роста. высокий процент его ВВП (валового внутреннего продукта) приходится на внутреннее потребление. Ваша подверженность типичному воздействию глобального спада, вызванного замедлением торговли, смягчается относительно высоким процентом экономики, который создается за счет внутреннего потребления».

2023-07-19 15:10:00


1689779669
#Лучший #способ #забить #гвоздь #гроб #бедности #глава #Всемирного #банка #Аджай #Банга #об #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.