Home » «Лучший способ совершить переход»: Батист Куйю и некоторые «синие» быстро перешли в топ-14

Занавес едва опустился на чемпионате мира, который ЮАР выиграл в субботу вечером на стадионе «Стад де Франс». за счет Новой Зеландии (12-11) что Топ-14 возобновили свои права в это воскресенье, на 4-й день, после 56-дневного перерыва. Восемь игроков сборной Франции снова надели кошки (четверо даже вышли в стартовом составе) всего через две недели после вылета французского XV в четвертьфинале против “Спрингбоксов” (29-28).

Именно в Тулоне «синие» были наиболее представлены. Вингер Габен Вильер и обладатель третьего ряда Шарль Олливон внесли большой вклад в победу над Ойоннаксом (41-7). Первый, отыгравший 67 минут, даже реализовал попытку (23-е место), а второй уступил место вскоре после часовой отметки (63-е место). В столб Жан-Батист Гро вошел на 49-й минуте.

В Лионе полузащитник схватки Батист Куйю также сделал попытку одержать победу над «Клермоном» (41–22). Он вышел на 65-й минуте. Второй ряд Ромен Таофенуа, объявивший о завершении карьеры в сборной, вышел на поле на 53-й минуте. «Это был лучший способ осуществить переход, даже если он был довольно жестоким», — объяснил Батист Куйю. Важно быстро переключиться на Топ-14. » Чтобы постараться стереть как можно быстрее разочарование в преждевременном устранении.

В «Монпелье» история для Артура Винсента, также играющего в стартовом составе, закончилась хуже. Трехчетвертный центровой сначала едва не пропустил гол, а затем беспомощно наблюдал за поражением своей команды от Racing 92 (16-19). Получив удар в бедро и зафиксировав во время матча, он оторвался на 72-й минуте.

Стад Тулуза мог рассчитывать на проститутку Пиато Маувака, обладатель титула после травмы Жюльена Маршана на открытии чемпионата мира и впечатляющий игрок XV чемпионата Франции. В это воскресенье вечером Маувака занял свое место на скамейке запасных в матче против «Бордо-Бегля». Как столп Блюза Сипили Фалатеа, в лагере противника.

Read more:  Майкл Эдвардс согласен вернуться в Ливерпуль, чтобы наблюдать за эпохой после Клоппа | Ливерпуль