Home » Лучший фитнес-подход для мужчин и женщин (потому что да: мы разные)

Лучший фитнес-подход для мужчин и женщин (потому что да: мы разные)

Женщины и мужчины не равны, даже (или уж точно) в том, что касается телосложения.

Недавнее исследование Институт сердца Смидта в Калифорнии показало, что мужчинам и женщинам следует тренироваться по-разному, чтобы получить от физических упражнений максимальную пользу для здоровья. В этом исследовании, опубликованном в Журнале Американского колледжа кардиологии, приняли участие 412 000 взрослых в возрасте от 27 до 61 года, за которыми наблюдали более двух десятилетий. Результаты показали, что женщины достигают большей пользы для здоровья за минуту упражнений, чем мужчины, включая меньший риск сердечных приступов и инсультов, даже при меньшем количестве упражнений. У женщин риск преждевременной смерти от всех причин был снижен на 24% по сравнению с 15% у мужчин. Рекомендуемый фитнес-подходДля мужчин

– Низкоинтенсивное, продолжительное кардио: мужчинам следует сосредоточиться на таких видах деятельности, как бег трусцой, плавание, езда на велосипеде или велотренажёр. Эти занятия не создают слишком большой нагрузки на сердце и могут оказать защитное действие. Мужчинам рекомендуется тренироваться не менее 40 минут за сеанс.

– Реформер-пилатес и велотренажеры: они особенно полезны из-за того, что у мужчин подвижность суставов и двигательный контроль обычно хуже.

Йога в Пилатесе: Эти дисциплины улучшают подвижность и могут помочь предотвратить проблемы с суставами.

– Силовые тренировки: хотя это и важно, мужчинам следует обязательно практиковать и другие виды упражнений.

Для женщин

– Высокоинтенсивное и кратковременное кардио: женщинам следует сосредоточиться на занятиях, которые стимулируют гормоны роста, таких как круговые тренировки, бокс и теннис. Эти занятия помогают поддерживать мышечную массу и плотность костей, что особенно важно, поскольку у женщин от природы меньше мышечной массы и плотности костей.

– Силовые тренировки: это особенно полезно для женщин, рекомендуемая частота – не реже одного раза в неделю. Силовые тренировки снижают риск фатальных инфарктов и инсультов на 30%.

Read more:  Генетически модифицированные куры могут остановить птичий грипп

– Осевая нагрузка и прогрессирующая перегрузка: женщинам следует сосредоточиться на упражнениях, которые распределяют вес по всему скелету, например гиревой спорт над головой или на плечах.

Важность восстановления и питания

Восстановление играет решающую роль в любых тренировках, независимо от пола. Мужчины могут быстрее восстановиться после низкоинтенсивных кардиотренировок и могут делать это почти ежедневно, в то время как женщинам требуется больше времени для восстановления после высокоинтенсивных кардиотренировок, при этом рекомендуемая частота – до трех раз в неделю. Питание также имеет важное значение; мужчинам следует употреблять углеводы после тренировки, чтобы максимизировать сжигание жира, а женщинам лучше всего есть углеводы перед тренировкой.

Заключение

Эти результаты подчеркивают важность персонализации фитнес-программ с учетом пола для максимизации пользы для здоровья.

2024-03-10 06:56:05


1710096852
#Лучший #фитнесподход #для #мужчин #женщин #потому #что #да #мы #разные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.