Home » Лучший формат плей-офф для MLS и Apple TV существует — в студенческом бейсболе

Лучший формат плей-офф для MLS и Apple TV существует — в студенческом бейсболе

Движущей силой последнего изменения формата плей-офф Кубка MLS, непопулярного шага по повторному представлению серии до трех побед впервые за два десятилетия, было желание создать больше игр с высоким кредитным плечом для нового всемирного партнера лиги по потоковому вещанию. , Apple TV.

Несмотря на неубедительные результаты – поскольку семь из восьми голов были решены с перевесом в два или более голов, – настойчивое требование Apple TV о продлении постсезона было разумным.

Предыдущий формат MLS — с сеткой до одного исключения — короче по сравнению с регулярным сезоном, чем три из четырех североамериканских видов спорта, при этом расписание ни одной команды не удлинялось более чем на четыре матча, или 11,8% от расписания лиги. Напротив, сезон НФЛ, дошедшей до Суперкубка, может продлиться на целых 23,5%. А команды НБА и НХЛ, вышедшие в свои финалы, могут продлить сезон на целых 34,1%.

Но задача заключалась в том, как продлить постсезон MLS, сохранив при этом срочность и динамику, которые придавали сезонам 2019–2022 годов органическое ощущение интенсивности и завершенности. Этого не произошло.

А что, если лига снова поменяет формат? Они могут перейти к формату чемпионата мира, где групповая игра будет сопровождаться раундом на выбывание, что, как сообщается, рассматривалось в этом сезоне. Они также могут вернуться к серии матчей «дома и дома» с тоталом, которые были частью постсезона MLS более десяти лет.

Но есть один общий формат турниров, который может работать еще лучше, удовлетворяя потребности как Apple TV, так и поклонников MLS. Это двойное выбывание, соревновательная структура, наиболее распространенная в американском спорте. в бейсболе NCAA и софтбол.

Турнир с сеяным двойным выбыванием начинается точно так же, как и турнир с сеяным турниром с одним выбыванием. Но вместо того, чтобы вылететь, проигравшие попадают в «на выбывание» или в сетку проигравших, чтобы играть на свое выживание, в то время как победители продолжают играть в «чемпионате» или в сетке победителей. В конце концов, победитель сетки чемпионата играет с победителем сетки на выбывание. Если победит чемпион сетки на выбывание, проводится матч-реванш, поскольку в этот момент каждая команда имеет одно поражение.

Вот диаграмма сеяной сетки двойного вылета из восьми команд:

Давайте представим, что плей-офф следующего года разыгрывался в двух сетках с двойным выбыванием по восемь команд, одна для Восточной и Западной конференций, а финал Кубка MLS оставался единственной игрой, в которой победитель получает все. Есть несколько способов выиграть от конкуренции.


Более предсказуемый календарь матчей: В сетке двойного исключения в соревновании будет от 29 до 31 матча плей-офф. Это более узкий диапазон, чем 26-33 матча, которые мы могли видеть в плей-офф этого года.

Больше игр с гарантированным выигрышем или уходом домой: В турнире с двойным выбыванием как минимум 13 матчей и целых 15 матчей будут матчами с победой или уходом домой для обеих команд. В текущем формате нам гарантировано только 9 таких беспроигрышных игр, хотя возможно и 17.

Второй шанс, но награда за победу: Турнир с двойным выбыванием оставляет больше места для ошибок, чем формат с одним выбыванием. Но команды, которые продолжают побеждать, вознаграждаются в виде меньшего количества игр и увеличения времени между играми. Команде, которая останется непобедимой, достаточно сыграть всего пять матчей, чтобы выиграть Кубок MLS. Команде, проигравшей первую или вторую игру, придется сыграть восемь.

Менее зависит от матчапа: В сетке двойного исключения матчи подряд против одного и того же соперника происходят только тогда, когда остаются только две команды. Это снижает вероятность того, что команда вылетит просто потому, что она сыграла вничью с противником, у которого был их номер.


Есть некоторые недостатки. Самым ярким является то, что этот формат не является привычным ни для большинства американских видов спорта, ни для футбола в других странах. Финальная стадия конференции также немного неуклюжа, учитывая, что победителю «сетки на выбывание» придется выигрывать две игры у одного и того же соперника за короткое время.

Но, учитывая особые потребности Высшей футбольной лиги и Apple TV, это может представлять собой лучшую надежду на баланс между конкуренцией, достаточно продолжительной для новых партнеров лиги по потоковому вещанию, и достаточно короткой, чтобы поддерживать актуальность и динамику.

2023-11-04 10:00:00


1699095888
#Лучший #формат #плейофф #для #MLS #Apple #существует #студенческом #бейсболе

Read more:  Miami Masters 1000: невероятная точка между Sinner и Alcaraz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.