Home » Лыжные гонки: Линн Сван проиграла в общем зачете Джесси Диггинс – отставание до конца на 75 очков: «Требуется чудо»

Лыжные гонки: Линн Сван проиграла в общем зачете Джесси Диггинс – отставание до конца на 75 очков: «Требуется чудо»

В преддверии сегодняшней гонки Диггинс опередил Свана на 41 очко. Американец финишировал пятым и получил 80 очков. Сван набрал 46 очков.

– Мне было приятно, и я удивлен тем, сколько времени я добился. Я не думаю, что они соответствуют моим усилиям, и лыжи, возможно, не были идеальными. Сегодня не тот день, и это грустно», — говорит Сван SVT Sport.

В преддверии завтрашнего финального свободного масс-старта на 20 км Сван отстает от лидера Диггинса на 75 очков. Итого при максимальном количестве баллов завтра можно получить 130 баллов. Если Диггинс входит в число 13 лучших, завтра она заберет домой общий зачет Кубка мира.

Шансы на историческую победу шведов в общем зачете чемпионата мира стали невелики. Сван сообщает нам, что к завтрашнему забегу она запасется булочками и пиццей.

Сундлинг: «Имеет хорошую форму»

Это был двойной финский результат: Кертту Нисканен опередил Йоханну Матинтало на четыре секунды. Йонна Сундлинг хорошо финишировала и заняла третье место.

– Я справился и хорошо катался в сложных условиях. «По ощущениям, я в хорошей форме», — говорит Сундлинг, который отдыхал после спринта во вторник в Драммене после усталости после пятимильной дистанции в Холменколлене.

Фрида Карлссон довольно быстро потеряла тесный контакт.

– Это было действительно плохо, и я чувствую, что мне придется бороться, и под лыжами было немало трудностей, – говорит Карлссон, финишировавший первым, заняв 14-е место.

Она говорит, что чувствует усталость, не в последнюю очередь после вылета в пятимильном забеге в Холменколлене.

2024-03-16 12:01:38


1710595801
#Лыжные #гонки #Линн #Сван #проиграла #общем #зачете #Джесси #Диггинс #отставание #до #конца #на #очков #Требуется #чудо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.