Home » Лысые мужчины более подвержены развитию рака. В чем ошибка, которую я делаю

Лысые мужчины более подвержены развитию рака. В чем ошибка, которую я делаю

Лысые мужчины более склонны к развитию рака. Врачи показывают, какую самую распространенную ошибку они допускают.

Лысые мужчины чаще болеют раком. Для некоторых быть лысым — это выбор. Но для других это генетическое наследование. Но какая связь между облысением и раком.

Лысая голова означает большее воздействие ультрафиолета

Согласно исследованию, проведенному в 2017 году Национальными институтами здравоохранения, «облысение не было существенно связано с риском развития меланомы, но оно было значительно связано с с повышенным риском развития плоскоклеточного рака (SCC) и базальноклеточного рака».

Анализы по участкам тела выявили значительную связь между облысением лобной части плюс умеренным или тяжелым облысением макушки и риском развития меланомы и плоскоклеточного рака головы и шеи. Ассоциации были особенно сильны для меланомы скальпа и плоскоклеточного рака скальпа, но не для участков головы и шеи, не относящихся к коже головы. По словам ученых, информации о локализации базальноклеточной карциномы на теле не было. Рак кожи.

Согласно исследованию, «в заключение, облысение по мужскому типу может быть связано с повышенным риском развития рака кожи, но такая связь может существовать только для тех случаев, которые возникают на голове и шее, особенно на волосистой части головы».

Фактически, исследования показывают, что вредные солнечные ультрафиолетовые лучи (ультрафиолетовый свет, который естественным образом излучается солнцем) являются единственным наиболее важным экологическим фактором риска для всех типов рака кожи, а также преждевременного старения кожи.

Это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи могут изменить ДНК в клетках вашей кожи. По словам ученых, со временем это повреждение может привести к тому, что эти клетки начнут бесконтрольно расти, что приведет к раку кожи. Пациент.

Read more:  Необычный случай передачи вируса оспы обезьян при уколе иглой.

Смотрите также: Зачем ставить в спальню бутылку с замороженной водой. Удивительный эффект, который он оказывает на сон

Лысые мужчины, мишень для солнца

Лысая голова означает меньшее количество волос, а значит, большее воздействие ультрафиолета на кожу головы. Лысая голова на самом деле является огромной мишенью для солнца. К счастью, есть несколько довольно простых решений, которые помогут защитить и уберечь лысую голову от рака кожи.

– Всегда носите шляпу.

– Используйте солнцезащитный крем для лица и головы. Если вы лысый, но не любите носить шляпы, первая рекомендация — все равно носить шляпу. Однако, если вы просто отказываетесь носить шляпу или, возможно, не можете ее найти, позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда был под рукой солнцезащитный крем.

– Посмотрите на качество солнцезащитного крема. Защита от УФ-повреждений и SPF 30 плюс.

Смотрите также: Румынские неврологи присутствуют на Конгрессе Европейской федерации нейрореабилитации во Франции. Мурешану: Румынская неврология по-прежнему соответствует новейшим и самым высоким стандартам

– UVB: ищите солнцезащитный фактор (SPF) не менее 30 для защиты от лучей UVB (ультрафиолетовых лучей B), которые имеют высокий уровень энергии и могут повредить самые внешние слои кожи, вызывая солнечные ожоги. Факторы защиты от солнца оцениваются по шкале от 2 до 50+, где 50+ обеспечивает максимальную защиту от ультрафиолета B. Чем выше SPF, тем лучше защита.

– UVA: также ищите индекс защиты UVA (ультрафиолетовое излучение А) не менее 4 звезд, который обозначается буквами «UVA» в круге. UVA имеет большую длину волны, чем UVB, и связан со старением кожи.

– Широкий спектр: солнцезащитные кремы, которые обеспечивают защиту как от UVA, так и от UVB, называются «широким спектром». Нацельтесь на них с помощью SPF и более высокого звездного рейтинга.

Read more:  Каковы законы об абортах в каждом штате через год после того, как Верховный суд отменил Роу

– Срок годности: убедитесь, что срок годности солнцезащитного крема не истек. Срок годности большинства солнцезащитных кремов составляет от 2 до 3 лет.

Когда дело доходит до солнцезащитного крема для лысеющих мужчин, рекомендуется использовать продукт, специально предназначенный для лица.

Защита от солнца может быть в виде спрея, геля, лосьона и солнцезащитного крема. Нанесите около двух чайных ложек солнцезащитного крема на голову, руки и шею.

Если вы собираетесь находиться на солнце достаточно долго, чтобы рискнуть обгореть, солнцезащитный крем следует наносить дважды — за 30 минут до выхода на улицу в качестве основы и непосредственно перед выходом на улицу, чтобы продлить время защиты в зависимости от того, кто его предлагает.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

2023-08-28 16:25:20


1693244309
#Лысые #мужчины #более #подвержены #развитию #рака #чем #ошибка #которую #делаю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.