Home » Львы, медведь и верблюд прощаются с зоопарком Пуэрто-Рико

Львы, медведь и верблюд прощаются с зоопарком Пуэрто-Рико

САН-ХУАН, Пуэрто-Рико. Время прощаться.

Семь львов, медведь, верблюд и даже дикобраз покинули одинокий зоопарк Пуэрто-Рико в пятницу, чтобы отправиться в новый дом в Колорадо.

Группа спасения животных из США начала перевозить животных в соответствии с планом поиска лучших мест для животных, чем зоопарк, где погибли различные виды.

Работники зоопарка и организации «Заповедник диких животных» подготовили больших кошек и других животных к долгому путешествию.

Активисты уже давно считают правительство территории США ответственным за гибель и плохое состояние здоровья животных, о которых сообщалось более десяти лет в зоопарке в западном городе Маягуэс.

Приют диких животных наблюдает за удалением животных и других существ из зоопарка. Сначала их переведут в приют в Колорадо, пока для них не будет найден постоянный дом.

Некоторые из более мелких особей, таких как рептилии и некоторые обезьяны, уже были перемещены, но более крупные млекопитающие, такие как львы, медведи и верблюды, требовали особых мер для перемещения.

Назначенный правительством комитет заявил, что за последнее десятилетие в зоопарке умерли две пумы. Он также выразил обеспокоенность по поводу шимпанзе с недостаточным весом, а также носорога по имени Фелипе, который хромал, и сказал, что животным не хватает убежища.

В январе американская черная медведица по имени Нина, которая перестала есть, умерла от сердечного приступа в возрасте более 20 лет. Черные медведи могут прожить в неволе до 35 лет.

В марте федеральные власти заявили, что отказываются от всех расследования в зоопарке после достижения договоренности с местными властями о переводе животных в приюты на материковой части США. Это заявление возмутило многих активистов.

Read more:  В некоторых частях Намибии львы бродят по пляжам

Первоначально зоопарк открылся в 1954 году, но был закрыт после того, как ураганы Ирма и Мария обрушились на Пуэрто-Рико в сентябре 2017 года.

2023-04-29 02:44:16


1682745610
#Львы #медведь #верблюд #прощаются #зоопарком #ПуэртоРико

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.