Home » Льюис Хэмилтон получил угрозу от товарища по команде Mercedes Джорджа Рассела в преддверии кампании 2024 года

Льюис Хэмилтон получил угрозу от товарища по команде Mercedes Джорджа Рассела в преддверии кампании 2024 года

Семикратный чемпион мира Формулы-1. Льюис Хэмилтон ему нужно позаботиться о своей спине в следующем сезоне. Судя по всему, его товарищ по команде Mercedes Джордж Рассел полон решимости превзойти его и как можно скорее стать «главным псом» команды.

Рассел хочет схватить возможность за шею

Рассел вошел в ярость, когда ему впервые представилась возможность управлять автомобилем Mercedes еще в 2020 году, когда его вызвали на замену пораженному Covid Хэмилтону на Гран-при Сахира.

Он квалифицировался вторым и, обогнав на старте поула Валттери Боттаса, лидировал большую часть гонки, прежде чем команда перепутала его шины с шинами другого автомобиля Mercedes. Расселу пришлось снова сделать пит-стоп, чтобы исправить ошибку, и ему пришлось вернуться на второе место. На тот момент он догонял Серхио Переса из Red Bull и лидировал, но получил медленный прокол, который в конечном итоге позволил ему финишировать только на девятом месте.

Это была комедия ошибок, но Рассел сделал в этой гонке достаточно, чтобы закрепить свой успех на Mercedes в 2022 году.

Дебютный сезон Рассела показал большой потенциал

Рассел провел многообещающий старт в составе «Сильвер Эрроуз», победив Хэмилтона в их первом сезоне вместе в качестве товарищей по команде.

Рассел закончил сезон 2022 года на 4-м месте с 275 очками, в то время как Хэмилтону удалось набрать только 240 очков и финишировать шестым в чемпионате пилотов. Рассел также обеспечил единственную победу Mercedes в сезоне, опередив Хэмилтона на Гран-при Бразилии.

спад на втором курсе

Однако в 2023 году Хэмилтону удалось прийти в себя после того, как годом ранее он был полностью выбит из колеи. В 2022 году Хэмилтон был выведен из равновесия тем, насколько далеко отстает Mercedes от Red Bulls, после того как ранее он завоевал доминирующую серию из восьми титулов чемпиона мира среди конструкторов.

Read more:  Трейлер «Неуслышанного» дразнит жуткими слуховыми галлюцинациями

В этом году Хэмилтон смог вернуться на третье место в чемпионате, уступив только двум гонщикам Red Bull. Макс Ферстаппен и Серхио Перес. Тем временем Рассел пережил спад на втором курсе, и ему удалось финишировать только на восьмом месте в зачете пилотов.

После незабываемого года Рассел признал, что 2023 год был «вероятно, самым тяжелым сезоном» в его жизни. Несмотря на трудности, он сохраняет оптимизм и полон решимости прийти в норму в 2024 году.

Рассел угрожает

«Я намеренно пытаюсь продвигаться дальше и дальше, и меня не устраивает просто быть на одном уровне с моим товарищем по команде в квалификации или что бы то ни было. Или в прошлом году [when] мы были очень равны на протяжении всего сезона. Я хочу быть впереди. И это то, к чему я себя подталкиваю», — сказал он, цитирует его. Зеркало.

Это была явная угроза для его товарища по команде, у которого уже очень долгое время была мишень на спине. Однако на этот раз вызов исходит с другой стороны гаража. Кстати, у Рассела будет еще как минимум два сезона, чтобы попытаться обыграть Хэмилтона. Ранее в этом году Mercedes подтвердил, что оба гонщика подписали продление контрактов до 2025 года.

Состав пилотов был утвержден еще в августе, а это означает, что команда может отказаться от переговоров по контракту и сосредоточиться на гонках и улучшении своей машины. Продление контракта также означало, что Хэмилтон останется в Формуле-1 после своего 40-летия.

25-летний Рассел захочет доказать, что он является достойным преемником не только из-за возраста и предстоящего выхода на пенсию Хэмилтона. Другими словами, он хочет показать, что может победить одного из лучших гонщиков в истории, а не просто «наследовать» его место в команде.

Read more:  пёс Алекс чудом после 23 дней в руинах

Давление огромно, и Рассел признал, что оно, вероятно, способствовало некоторым его ошибкам в этом году. «Возможно, это была небольшая причина, послужившая причиной еще пары ошибок. Но я думаю, что вы, оглядываясь назад на такие сезоны, растете. Я благодарен, что это не тот сезон, когда мы боремся за победу в чемпионате. Я уверен, что следующий сезон будет совсем другим. Потому что я знаю, какой я гонщик”, – сказал он.

Он полон решимости добиться стабильности в следующем сезоне, и еще неизвестно, сможет ли Mercedes предоставить обоим своим гонщикам конкурентоспособную машину в 2024 году.

2023-12-21 09:35:29


1703151824
#Льюис #Хэмилтон #получил #угрозу #от #товарища #по #команде #Mercedes #Джорджа #Рассела #преддверии #кампании #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.