Home » Любовь австралийцев к выгодным покупкам поднимает вялый сектор розничной торговли

Любовь австралийцев к выгодным покупкам поднимает вялый сектор розничной торговли

«В этом году роботы-пылесосы вылетели из дверей», — сказала она. «Барби всегда популярна, но [it has become] особенно популярен после фильма о Барби в этом году».

Загрузка

По данным ARA, расходы на универмаги и одежду в течение следующих трех недель вырастут на 4,8% и 3,4% соответственно по сравнению с прошлым годом.

Менеджер магазина Myer Элис Маквикар сказала, что подушки, простыни, одеяла, детская одежда и спортивная одежда были самыми продаваемыми покупками среди покупателей во вторник.

«Мы видели, что он очень загружен, и ожидаем, что миллионы клиентов будут делать покупки как в магазинах, так и через Интернет», — сказал Маквикар.

Браун сказал, что трудно понять, насколько скромное увеличение расходов было вызвано давлением в цепочке поставок. Она сказала, что стоимость ведения бизнеса для многих ритейлеров выросла.

Загрузка

«Поэтому в некоторых категориях это фактически будет представлять собой отрицательный результат», — сказал Браун. «Тем не менее, это хороший результат в условиях кризиса стоимости жизни для ритейлеров, и они могут быть очень довольны тем, как все будет выглядеть в новом году».

Хотя рост розничного товарооборота оказался сильнее, чем ожидалось, основная динамика расходов оказалась слабой. Продажи снижались с поправкой на инфляцию в течение трех кварталов подряд и отставали от роста населения.

Последние данные по инфляции в октябре показали, что цены в целом выросли на 4,9 процента по сравнению с предыдущим годом.

Экономисты, ARA и Резервный банк Австралии (RBA) будут внимательно следить за розничными продажами, а также за январскими показателями инфляции, чтобы определить, повысится ли ставка наличных денег еще раз в новом году.

Финансовые рынки делают ставку на то, что РБА сохранит процентные ставки на стабильном уровне на уровне 4,35%, когда соберется в феврале, а некоторые аналитики рассчитывают на снижение процентной ставки в марте. Трейдеры почти полностью готовы к снижению ставок к июню 2024 года и к двум снижениям ставок к концу года.

Read more:  Концепция студенческого общежития для лучших специалистов мира, разработанная предпринимателем, который окончил Токийский университет и в настоящее время учится в Токийском университете. Привнесение новых ценностей в жизнь в Японии Business Insider Japan |

Советы экспертов о том, как экономить, инвестировать и максимально эффективно использовать свои деньги, доставляются на ваш почтовый ящик каждое воскресенье. Подпишитесь здесь на нашу рассылку новостей о реальных деньгах.

2023-12-26 05:36:25


1703571248
#Любовь #австралийцев #выгодным #покупкам #поднимает #вялый #сектор #розничной #торговли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.