Home » Любовь, логистика и новое начало: читатели о причинах повторного брака | Отношения

Любовь, логистика и новое начало: читатели о причинах повторного брака | Отношения

ОКогда-то ошибка на пути к алтарю была пожизненным заключением. Но с тех пор, как почти 50 лет назад в Австралии были введены законы о разводе без вины, пары получили возможность расторгнуть злополучный союз (после разлуки на 12 месяцев и один день), а затем снова позвонить в свадебные колокола.

Хотя уже не редкость вообще избегать стресса и расходов, связанных с браком, для многих формальность и помпезность остаются соблазнительными – даже если с первого раза это не сработало.

Очень немногие читатели упомянули религиозное значение брака, когда их спросили, почему они решили сделать это более одного раза, но очевидно, что этот институт по-прежнему имеет мощное влияние, как в социальном, так и в юридическом плане, причем многие читатели мотивированы не только романтикой и традициями, но и сохраняющимися традициями. бюрократические преимущества официального оформления дел.

«Семейный праздник был ценным»

Я вышла замуж за своего первого парня, когда мне был всего 21 год, но неизбежно отношения, которые начались, когда мы еще были по закону детьми, не смогли перерасти вместе с нами во взрослую жизнь. Вряд ли удивительно. Разрыв отношений был необходим для того, чтобы мы оба могли обеспечить гораздо более функциональные, счастливые и приносящие удовлетворение партнерские отношения, став взрослыми.

Когда мы со вторым мужем решили пожениться, мы сошлись во мнении, что семейное празднование свадьбы и клятв имеет ценность. Зрелость этих вторых значимых отношений дала мне огромную уверенность в том, что я действительно подхожу этому самому прекрасному человеку.
Аноним, Австралия

«Я никогда не хотел снова жениться, пока не встретил свою нынешнюю жену»

Брак не значит ничего и все. С одной стороны это просто лист бумаги. Но, с другой стороны, приятно осознавать, что обязательства были приняты.

Read more:  Начальная инъекция LAAB 35 Отделение медицинского обслуживания больницы Добавьте уязвимый ландшафт снизить заболеваемость, умереть от COVID

В первый раз я женился в 21 год. Мы продержались вместе всю мою 15-летнюю карьеру в ВВС, но по крайней мере половину этого времени отношения находились на аппарате жизнеобеспечения.

Я никогда не хотел снова жениться, пока не встретил свою нынешнюю жену. Я всегда считал, что брак не исправляет плохие отношения, и чтобы иметь хорошие отношения, брак не нужен. Но у нас с ней настолько общие представления о том, как должны работать отношения, что было легко попробовать еще раз.

Она была в США в течение первого года пандемии, и, поскольку мы были только помолвлены, я не имел юридического права помочь ей, если бы она заболела. Таким образом, помимо проявления реальной приверженности, брак по-прежнему имеет преимущества при работе в смешанной семье и проживании в разных странах.
Роб, Тасмания

«Если бы мы не были женаты, нам было бы трудно переехать»

Я вышла замуж за новозеландского фермера, когда мне было чуть больше 20, и у меня двое уже взрослых детей. Срок годности моего первого брака истек через 32 года. Я не собирался снова выходить замуж после расставания, когда мне было чуть больше 50.

Но я неожиданно воссоединился с первой любовью всей своей жизни, которую знал в Кембриджском университете в Великобритании. После нескольких месяцев переписки он улетел в Новую Зеландию, и, к нашему удивлению, мы обнаружили, что наша связь такая же сильная и восхитительная, как и почти 40 лет назад. Мы поженились в 2008 году, потому что без формальностей брака нам было бы сложно вместе переехать в Австралию, где мы живем сейчас.

Мой муж такой же интересный и восхитительный, каким он был, когда я знала его в Кембридже. Я до сих пор нахожу его таким же возмутительно привлекательным, как и в 1970 году.
Аноним, Австралия

Read more:  Уттаракханд UCC: Индийский штат хочет регулировать отношения с проживанием

«Я хотел аннулировать предыдущее официальное соглашение»

Для меня это был вопрос: почему у предыдущего человека со мной должно было быть что-то формальное, а у нас просто «партнерский» статус? Я хотел стереть предыдущее официальное соглашение и заменить его торжеством «Слава богу, это намного прекраснее!»
Гретхен, Новый Южный Уэльс

«Это было долгосрочное обязательство, трижды»

Брак не был для меня пожизненным обязательством, но это было долгосрочное обязательство, причем трижды. У меня до сих пор хорошие отношения с первым мужем как с отцом моих детей, и я не решил разорвать отношения с скончавшейся женой. Недавно я снова вышла замуж, и мы с моим новым мужем очень счастливы вместе.

Когда я был со своей женой, брак был особенно важен, поскольку существовал ряд правовых мер защиты, которые не распространялись на нас, но распространялись на гетеросексуальные пары де-факто. Мы провели много кампаний за равенство в браке, включая заключение брака по Закону ACT в 2013 году, который был отменен. Поэтому, когда я встретила своего нынешнего мужа, важность брака оставалась в моем сознании.

Мой муж счастлив жениться, но я думаю, что это более важно для меня. Он человек своего слова, и я уверен, что, взяв на себя официальное обязательство, он будет поддерживать меня до конца нашей жизни.
Гленда, Австралийская столичная территория

«Со второго раза я наконец понял вопрос»

Атеисту без детей сложнее участвовать в ритуалах и церемониях, прославляющих вас и вашу жизнь, но мало что, кроме брака, имеет такой же авторитет, так что это был брак. Оба раза.

Выйдя замуж во второй раз, я чувствую, что наконец понял вопрос, который задавал мне брак, и мой ответ был более решительным и честным, что привело к гораздо более счастливому союзу.
Ли, Виктория

Read more:  Global Cord Blood Corporation объявляет об изменениях в совете директоров

«Завещание без проблем»

Через два года после завершения моего развода у меня случился развод. В комплекте с новым именем, кольцом, платьем, обещанием (себе) и даже приемом «развязать узел». Это было лучшее, что я когда-либо делал.

После нескольких лет посева овсюга я встретил кого-то особенного.

Я никогда не хотел снова жениться, но как бухгалтер, который занимался вопросами недвижимости, он заметил, что самые беспроблемные завещания / договоренности (особенно в отношении пенсионного обеспечения) заключались с супружескими парами, в то время как де-факто это были ужасные времена.

Он пообещал мне, что ничего не изменится. «Не думайте об этом как о свадьбе, а как о празднике», — говорит он мне. У нас свадьба в мае! Но мы не будем называть друг друга мужем/женой – это титулы бывших.
Линда, Новый Южный Уэльс

Цитаты были отредактированы для обеспечения структуры, ясности и длины.

2024-03-15 23:00:48


1710553986
#Любовь #логистика #новое #начало #читатели #причинах #повторного #брака #Отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.