Home » Любомир Кьючуков: Эскалация в Черном море кажется пока наиболее логичным направлением, в котором война идет за пределами Украины ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Любомир Кьючуков: Эскалация в Черном море кажется пока наиболее логичным направлением, в котором война идет за пределами Украины ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

«Китай был сюрпризом, это не была мирная встреча, это международные консультации по ситуации в Украине, это не переговоры. Чтобы вести переговоры, должен быть переговорщик. Это попытка заручиться международной поддержкой за пределами Запад за позиции и предложения Украины. Новым участием стал Китай, который переформатировал подход – этим намечается возможный второй трек этих переговоров – с присутствием Китая создается возможность для того, чтобы эти переговоры привели к переговорам”, – прокомментировал бывший заместитель министра иностранных дел Любомир Кючуков на встрече в Джидде в студии “День в эфире”.
По его словам, к концу года нет оснований предполагать, что может произойти перевод конфликта на Украине из военного поля в поле переговоров.

“12 пунктов Зеленского, которые были все принципы, не основа для переговоров, а принципы, на которых эти переговоры должны вестись. Китай стал ключевым игроком, но он не может быть модератором в более широком составе. Максимально логично и реалистично из возможных посредником является Турция”, – сказал Кючуков.

Его мотивировали успехи Эрдогана в переговорах по зерновой сделке.
Бывший замминистра иностранных дел прокомментировал милитаризацию Черного моря.


«Эскалация в самом Черном море видится пока наиболее логичным направлением, в котором война выходит за пределы территории Украины. Есть очень серьезные риски — в милитаризации виновата Россия и наша реакция. оружия. США обсуждают закон о безопасности в Черном море. А Болгария не обсуждает этот вопрос как элемент своей национальной безопасности”, – подчеркнул гость Болгарии в эфире.
Первый атакованный российский танкер он определил как логическое продолжение войны, ведущее к новой эскалации.

«Большая проблема в том, что мы делаем — предотвращаем ли мы разрастание войны или как вмешиваемся. То, что мы делаем сейчас, — это даем больше оружия, что не ведет к миру», — подчеркнул Кючуков.

Read more:  Халед Хоссейни, «Бегущий за ветром» снова переведен на новый язык - Corriere.it

В качестве верного будущего шага он указал на перевод конфликта в сферу дипломатии.

Поставьте оценку:





Оценка 3.3 от 7 голос.


2023-08-08 19:05:00


1691528443
#Любомир #Кьючуков #Эскалация #Черном #море #кажется #пока #наиболее #логичным #направлением #котором #война #идет #за #пределами #Украины #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.