Home » Любопытная библейская беседа Джен Псаки из MSNBC со спикером Джонсоном

Любопытная библейская беседа Джен Псаки из MSNBC со спикером Джонсоном

Так что Библия не в порядке. По крайней мере, не с Джен Псаки из MSNBC.

Если это так, то это рекламирует консервативный спикер Палаты представителей от Республиканской партии Майк Джонсон.

Но когда это президент Джо Байден, бывший босс Джен? Без проблем!

Сразу скажу, что знаю Джен Псаки, старую коллегу еще со времен >. Она мне нравится. Но по этому вопросу, похоже, она не знает библейской позиции своего бывшего босса.

Начнем с этого заголовка Фокс Ньюс:

Джен Псаки раскритиковала спикера Республиканской партии Майка Джонсона за то, что он «религиозный фундаменталист»

И что же делает нового спикера «религиозным фундаменталистом»? Фокс сообщает об этом от Джен о новом спикере Джонсоне в ее нынешней роли Ведущий MSNBC:

«На первый взгляд, с Майком Джонсоном все в порядке», — сказала Псаки. «Отлично. Консервативный, да. Но однажды он организовал фракцию вежливости с демократом. И я имею в виду, что он носит костюм и очки», — продолжила она. «Насколько опасным на самом деле может быть этот парень?»

Псаки включила отрывок, в котором Джонсон называет себя «верующим в Библию христианином».

«Я верующий в Библию христианин», — сказал Джонсон. «Кто-то спросил меня сегодня в СМИ, сказали: ну, любопытно. Людям интересно, что думает Майк Джонсон по поводу любой проблемы на свете?» – сказал он в клипе. «Я сказал: «Ну, возьми с полки Библию и прочитай ее». Это мое мировоззрение».

«Вы правильно поняли», — сказала Псаки в ответ на комментарии Джонсона. «Библия не просто отражает его мировоззрение, это его мировоззрение».

Ну теперь. Что в этом плохого? Это любопытно.

Вспомните предыдущую работу Джен, где она была пресс-секретарем Белого дома президента Джо Байдена?

Это верно. И Джо Байден, похоже, сам серьезно относится к Библии. И, будучи Джо Байденом, это задокументировано.

Как здесь в Си-Эн-Эн:

Байден был приведен к присяге на легендарной семейной Библии XIX века.

Сообщает >:

Президент Джо Байден принял присягу на семейной Библии XIX века в среду, продолжая свою давнюю традицию использования семейной реликвии в течение десятилетий его государственной службы.

Библия толщиной пять дюймов с кельтским крестом на обложке принадлежит семье Байденов с 1893 года. Президент использовал Библию каждый раз, когда приносил присягу при вступлении в должность, в том числе во время своей первой присяги в Сенате в 1973 году. и его приведение к присяге на посту вице-президента в 2009 и 2013 годах.

Библию также использовал покойный сын Байдена, Бо Байден, когда он был приведен к присяге в качестве генерального прокурора штата Делавэр в 2007 году.

Первая леди Джилл Байден держала Библию в среду, когда ее муж приносил присягу, которую принимал председатель Верховного суда Джон Робертс.

«Там записаны все важные даты. Например, каждый раз, когда я приводил к присяге в чем-либо, дата была указана именно там, и она записана в Библии», — сказал Байден Стивену Колберту в декабре.

«Наш сын, когда он был приведен к присяге в качестве генерального прокурора, все важные даты в нашей семье начались очень давно. И это просто семейная реликвия», — сказал он.

Библия сыграла центральную роль в политической карьере Байдена. По данным Wilmington News Journal, в 2009 году, когда он принес свою последнюю присягу в Сенате, приведение к присяге было отложено из-за того, что не удалось найти Библию.

Итак, президентский босс Джен ясно дает понять – кристально ясно – что, как отмечает >, Библия занимала «центральное место» в общественной жизни Байдена – и он этим гордится. Он с гордостью демонстрирует семейную Библию XIX века. В отличие от нового спикера Джонсон с гордостью заявляет, что Библия занимает центральное место в его жизни.

Read more:  Fullstack Engineer в Argonaut | Комбинатор Y

Когда-то Джен Псаки работала на другого президента – президента-демократа Барака Обаму. И угадай что? Этот президент тоже любил Библию.

Настолько, на самом деле, что Вашингтон Пост озаглавленный:

Обама принесет присягу на Библии, которой пользовались Мартин Лютер Кинг-младший и Линкольн

Сообщено Сообщение:

Мартин Лютер Кинг-младший в своих путешествиях, будучи молодым пастором, начиная с Монтгомери, штат Алабама, носил с собой черную кожаную Библию короля Иакова. По словам его семьи, он обращался к этой «путешествующей Библии» за вдохновением, когда боролся за свободу и равенство.

Президент Обама возложит руку на потертую Библию Кинга во время своей публичной присяги в Капитолии США 21 января, в праздник, посвященный дню рождения убитого лидера гражданских прав. Королевская Библия будет дополнена бордовой бархатной и позолоченной Библией, которую использовал президент Авраам Линкольн на своей первой инаугурации.

Обама выбрал Библию Линкольна для своей инаугурации в 2009 году, став первым президентом, сделавшим это с тех пор, как она впервые использовалась в 1861 году.

Напомним, вторая инаугурация Обамы пришлась на воскресенье. 20 января — обязательная дата принесения президентом присяги. И он присутствовал на тихой церемонии в Белом доме. Но масштабная, транслируемая по телевидению церемония, которая так знакома американцам в дни президентской инаугурации, была перенесена на следующий день, в понедельник. Первый день рабочей недели.

Сообщение сообщил:

Для этой первой церемонии Обама будет использовать семейную Библию семьи своей жены. По данным учредительного комитета, эта Библия «была подарком отца первой леди, Фрейзера Робинсона III, его матери ЛаВон Делорес Робинсон на День матери в 1958 году. Миссис Робинсон была первой афроамериканской женщиной-менеджером Moody. Книжный магазин Библейского института. В заявлении комитета говорится, что эта Библия была единственной, которую бабушка Мишель Обамы использовала после этого.

Конечно, звучит так, будто семья Обамы считала Библию центральным элементом своей жизни. Свекровь президента когда-то «была первой афроамериканкой-менеджером книжного магазина Библейского института Муди».

Read more:  Red Wings приобрели Алекса ДеБринкэта из Оттавы - НХЛ

Смысл всей этой истории президентов-демократов и их Библий?

Высказывания Джен Псаки о новом спикере Джонсоне и его открытое признание того, что Библия занимает центральное место в его жизни, на самом деле являются частью стратегии либеральных СМИ, направленной на то, чтобы представить малоизвестного конгрессмена Джонсона как своего рода христианского правого христианина, попирающего Библию. барашковая гайка.

Проблема в этом, как показано на рисунке, заключается в том, что президенты-демократы Байден и Обама, не говоря уже об их семье в предыдущие годы, сделали Библию «центральной» в жизни.

В этом нет ничего плохого. И эта традиция на самом деле исходит из долгой, долгой американской культурной истории, когда Библия ставилась на первое место в повседневной жизни.

Действительно Выставка библейского наследия записывает это из того, что стало известно как «Библия паломников»:

В 1620 году во время своего путешествия на «Мэйфлауэре» в Новый Свет пилигримы взяли с собой копии Женевской Библии, понимая библейский принцип Псалма 33:12: «Благословен народ, Бог которого Господь». То, что пилигримы ценили эту Книгу, неудивительно; еще до того, как они покинули Голландию, в своих сердцах они намеревались нести Слово Божье в Америку. Благодаря их жертве Женевская Библия, также называемая «Библией паломника», стала духовной основой будущего Соединенных Штатов Америки.

Иными словами, Библия, которая была в самом центре основания Америки, а в сегодняшнем мире в жизни спикера Джонсона, президента Байдена и бывшего президента Обамы, является явно общеамериканским обычаем и традицией.

Или когда начальство Псаки отдавало дань уважения Библии, это был всего лишь трюк? Это просто реквизит, когда ты приносишь присягу? Библия хороша один раз в четыре года или около того?

Read more:  Индонезия продолжает догонять в сфере образования: Моэлдоко

Боже, благослови Америку, и поехали!


2023-11-04 16:00:00


1699183007
#Любопытная #библейская #беседа #Джен #Псаки #из #MSNBC #со #спикером #Джонсоном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.