Home » Люди, госпитализированные с гриппом, подвергаются повышенному риску долгосрочных проблем со здоровьем: исследование

Люди, госпитализированные с гриппом, подвергаются повышенному риску долгосрочных проблем со здоровьем: исследование

Недавнее исследование показало, что люди, госпитализированные с гриппом, подвергаются повышенному риску долгосрочного заболевания. Изучение, опубликовано в журнале Lancet в четверг (14 декабря) проанализировали данные 81 280 пациентов в США, которые были госпитализированы по поводу Covid в период с 1 марта 2020 г. по 30 июня 2022 г., и 10 985 пациентов, которые были госпитализированы по поводу сезонного гриппа А в период с 1 октября 2015 г. по февраль. 28, 2019.

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ЧИТАТЬ

«Предыдущие сравнительные анализы людей, госпитализированных с COVID-19, по сравнению с гриппом, оценивали риск смерти, повторной госпитализации и узкий набор последствий для здоровья в течение 6 месяцев после заражения», — говорится в исследовании.

Находки

За участниками исследования наблюдали в течение 18 месяцев «для сравнительной оценки рисков и бремени смерти, заранее определенного набора из 94 индивидуальных показателей здоровья, десяти систем органов, общей нагрузки на все системы органов, повторной госпитализации и поступления в отделение интенсивной терапии».

Также читайте: В Китае наблюдается «колебательная тенденция снижения» респираторных заболеваний среди детей

В исследовании говорится, что в течение 18 месяцев наблюдения по сравнению с сезонным гриппом у пациентов в группе Covid наблюдался повышенный риск смерти. «Сравнительный анализ 94 заранее определенных последствий для здоровья показал, что COVID-19 имел повышенный риск на 68,1% (64 из 94) заранее определенных последствий для здоровья; сезонный грипп был связан с повышенным риском на 6,4% (шесть из 94 ) заранее определенные последствия для здоровья, включая три из четырех заранее определенных последствий для легких», — добавили в нем.

Анализ систем органов показал, что Covid имел более высокий риск во всех системах органов, за исключением легочной системы, риск которой был выше при сезонном гриппе.

Read more:  Коза может встать между человеком и его здоровьем

«Пациенты с Covid связаны с более высоким риском смерти»

В исследовании также говорится, что, хотя уровень смертности и неблагоприятных последствий для здоровья после госпитализации по поводу сезонного гриппа или Covid был высоким, сравнительный анализ показал, что госпитализации, связанные с Covid, были связаны с более высокими долгосрочными рисками смерти и неблагоприятными последствиями для здоровья в почти все системы органов (кроме легочной системы).

«Существенное совокупное бремя потери здоровья в обеих группах требует более тщательного предотвращения госпитализации из-за этих двух вирусов и большего внимания к потребностям в уходе за людьми с долгосрочными последствиями для здоровья из-за сезонного гриппа или инфекции SARS-CoV-2. “, – добавили в исследовании.

В беседе с The Guardian ведущий автор исследования доктор Зияд Аль-Али из Вашингтонского университета сказал: «Многие люди думают, что они переболели COVID-19 или гриппом после выписки из больницы. Это может быть правдой для некоторых людей. исследования показывают, что оба вируса могут вызывать длительные заболевания».

«У некоторых людей возникают серьезные долгосрочные проблемы со здоровьем. Нам необходимо осознать эту реальность и перестать упрощать вирусные инфекции и понять, что они являются основными причинами хронических заболеваний», — добавил д-р Аль-Али.

2023-12-17 04:09:59


1702791248
#Люди #госпитализированные #гриппом #подвергаются #повышенному #риску #долгосрочных #проблем #со #здоровьем #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.