Home » Люди до сих пор не знают, что было в портфеле «Криминального чтива», хотя Тарантино раскрыл это 25 лет назад.

Люди до сих пор не знают, что было в портфеле «Криминального чтива», хотя Тарантино раскрыл это 25 лет назад.

Содержимое портфеля в «Криминальном чтиве» было одной из величайших загадок кинематографа с момента его выхода в 1994 году. Для сценаристов Квентина Тарантино и Роджера Эйвери ответ на вопрос «Что в портфеле?» всегда был очень простым и обыденным: в портфеле ничего не было, и его ценность заключалась не в его содержимом, а в самом портфеле как Макгаффине, элементе, созданном исключительно для продвижения сюжета.

Золотая загадка разгадана: содержимое портфеля «Криминального чтива» — «то, что каждый зритель хочет себе представить»

«Криминальное чтиво» — один из самых признанных критиками фильмов Квентина Тарантино: рейтинг одобрения критиков составляет 92%, а рейтинг одобрения зрителей — 96% на «Гнилых помидорах». Он обязан своим успехом не только запоминающимся диалогам, но и очень своеобразному символизму, который включает в себя портфель, который Джулс (Сэмюэл Л. Джексон) и Винсент (Джон Траволта) должны принести своему боссу Марселласу Уоллесу (Винг Рэймс). Когда два бандита забирают его, Винсент Вега открывает его, чтобы проверить содержимое, и от него исходит зловещее сияние золотистых оттенков, давая с тех пор пищу для всевозможных теорий и спекуляций.

Одна из самых популярных теорий заключалась в том, что в портфеле содержалась душа Марселласа Уоллеса, основанная на том факте, что комбинация портфеля равна «666» (числу зверя, обычно ассоциируемого с Сатаной), и что в первый раз мы см. Марселласа в художественном фильме, его видно сзади, с огромной повязкой на голове. Предположительно, Марселл продал свою душу дьяволу, и дьявол «вытащил» ее из затылка.

Объяснение пластыря было проще: Винг Реймс порезался во время бритья головы, и ему пришлось наложить пластырь, чтобы залечить рану. Но возвращаясь к рассматриваемой теме, Тарантино раскрыл истинное содержимое портфеля еще в 1999 году. В книге «Тарантино от А до Зеда: Фильмы Квентина Тарантино» режиссер заявил, что официального объяснения не было; это был просто интригующий Макгаффин, элемент, созданный с единственной целью — продвинуть повествование фильма.

Read more:  Ajisen присоединяется к Yum China со слабыми результатами на фоне карантина

С другой стороны, Роджер Эйвери – соавтор сценария «Криминального чтива» – признался в интервью Роджеру Эберту, что изначально в портфеле должны были находиться бриллианты. Но они отвергли эту идею как слишком «скучную и предсказуемую». Вместо этого они предпочли, чтобы фактическое содержимое портфеля никогда не показывалось на экране, чтобы каждый зритель мог использовать свое воображение, чтобы решить, что находится внутри. Но кому-то из съемочной группы пришла в голову идея добавить теплую лампочку внутрь портфеля, чтобы всякий раз, когда его открывали, ее свет излучался на человека, смотрящего на его содержимое. Для Эйвери это было «ошибкой», поскольку зловещее свечение придавало содержимому портфеля сверхъестественный оттенок.

Похожие истории

Тот факт, что Интернет не получил широкого распространения внутри страны в 1990-е годы, означал, что этот ложный слух о «Криминальном чтиве» распространялся из уст в уста, закрепляя его культовый статус.

Портфель «Криминального чтива» и вся мистика вокруг него являются результатом двух не связанных друг с другом факторов: во-первых, того факта, что оно происходило в эпоху отсутствия быстрого доступа к глобальной информации, как уже говорилось выше, и, во-вторых, того факта, что оно было не осознанный выбор. В конце концов, воображение — очень мощный инструмент, и зритель стремится заполнить пробелы, оставленные создателями фильма, своими собственными ожиданиями.

2024-03-25 21:32:25


1711475789
#Люди #до #сих #пор #не #знают #что #было #портфеле #Криминального #чтива #хотя #Тарантино #раскрыл #это #лет #назад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.