Home » Люди пытаются удалить учетные записи PlayStation, поскольку взлом Sony обостряется

Люди пытаются удалить учетные записи PlayStation, поскольку взлом Sony обостряется

Последнее обновление: 28 сентября 2023 г., 12:34 UTC+02:00.

Относительно новая хакерская группа под названием Ransomed.vc ранее на этой неделе заявила, что взломала «все» системы Sony. Поскольку компания, очевидно, отказалась платить выкуп, группа заявила, что собирается продать данные. Поскольку компания, очевидно, отказалась платить выкуп, группа заявила, что собирается «продать данные».

Группа опубликовала образцы нескольких файлов, чтобы доказать, что данные у нее есть. Понятно, что это вызвало обеспокоенность среди тех, кто пользуется услугами Sony, особенно среди геймеров, многие из которых сейчас ищут, как удалить учетные записи PlayStation.

Есть стремление удалить учетные записи PlayStation по мере обострения взлома

Это не первый случай, когда Sony подвергается масштабной кибератаке. В 2011 году компания пострадала от колоссальной утечки данных, когда в сеть попала личная информация более чем 77 миллионов учетных записей PlayStation Network. Sony пришлось отключить всю сеть на 23 дня, чтобы хоть как-то устранить ущерб.

Сейчас ситуация не кажется такой серьезной, но споры вокруг взлома обостряются. Независимый злоумышленник под ником MajorNelson заявил, что Ransomed.vc лжет о взломе. MajorNelson также раскрыл данные, которыми, по утверждению группы, располагала группа, в том числе данные для входа во внутренние системы, политику реагирования на инциденты и т. д.

На данный момент неясно, какова реальная история взлома, но Sony относится к этому серьезно. «В настоящее время мы расследуем ситуацию», — подтвердил представитель компании, но подробности о том, что могло стать причиной утечки информации в результате этого нарушения, не были предоставлены.

Люди изо всех сил пытаются удалить учетные записи PlayStation, поскольку считают, что это потенциально может быть повторением взлома 2011 года. Будем надеяться, что Sony будет более откровенна в отношении ситуации и поможет им успокоиться.

Read more:  Новая Англия и Нью-Йорк раскапывают землю, поскольку новый шторм принесет снег на Средний Запад: -

2023-09-28 07:00:00


1707135949
#Люди #пытаются #удалить #учетные #записи #PlayStation #поскольку #взлом #Sony #обостряется

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.